Показатели экономики оказались в РФ лучше прогнозов

В ходе встречи с Президентом России Владимиром Путиным премьер-министр Михаил Мишустин доложил, что экономика России продолжает восстанавливаться. Несмотря на санкции, рост ВВП за пять месяцев текущего года составил 0,6%.В мае, по сравнению с тем же месяцем 2022 года,рост показателя составлял 5,4%.

​За первые четыре месяца 2023 года реальные зарплаты в России выросли на 4,2%. Кроме того, Михаил Мишустин заявил, что средний уровень достижения показателей по нацпроектам - 98,95%. Безработица находится на исторически низком уровне и составляет чуть более 3%. Он выразил уверенность в том, что все социальные обязательства будут выполнены.
На встрече премьер также представил свой прогноз относительно экономической ситуации в России. Так, по его словам, при отсутствии форс-мажора, в 2023 году ВВП вырастет более чем на 2%.
​«У нас результаты, во всяком случае пока, скажем так, осторожно, лучше ожидаемых, лучше прогнозов. Это вселяет в нас надежду на то, что все задачи, так, как мы их ставили, как минимум будут решены», - сказал на встрече с премьером Владимир Путин.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В регионах стартовали встречи с ветеранами СВО

Государственный фонд «Защитники Отечества» и общество «Знание» дали старт традиционной Всероссийской просветительской акции «Служу Отечеству».

Просмотров: 15

Художник высокого потенциала

В Доме культуры Черекского района открылась выставка, посвящённая творчеству живописца Узеира Газаева, сообщает телеграм-канал местной администрации.
В экспозиции представлены пейзажи, портреты и сцены из жизни, рассказывающие о богатой культуре балкарского народа, событиях, которые пришлось пережить, потерям и сохранению веры в лучшее.

Просмотров: 2

Залог стабильности и гражданского единства

В Эльбрусском районе состоялось расширенное совместное заседание комиссии Общественной палаты КБР и комиссии по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений Эльбрусского района, сообщает телеграм-канал местной администрации.

Просмотров: 4

Юбилей Руслана Фирова

Сегодня исполняется 75 лет со дня рождения актера, режиссера, бывшего министра культуры КБР, заслуженного деятеля искусств России и Абхазии Руслана Борисовича Фирова, сообщает Министерство культуры КБР.

Просмотров: 3

В Кабардино-Балкарии реконструируют дороги, ведущие к природным достопримечательностям

В республике продолжается работа по модернизации дорожной сети в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», сообщает Министерство транспорта и дорожного хозяйства КБР.

Просмотров: 9