Тхэквондисты КБР успешно прошли отбор на Первенство мира

Две золотые медали завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии на международном рейтинговом турнире по олимпийскому тхэквондо, - сообщил РИА КБР в понедельник главный секретарь Федерации тхэквондо (WTF) СКФО Беслан Канкулов.

1-2 июля в Таиланде прошел VI международный турнир «Heroes Taekwondo», за награды которого в нескольких возрастных группах боролись более двух тысяч спортсменов из 21 страны мира.

В составе юношеской сборной России по тхэквондо (WTF) на соревнованиях выступили победители первенства страны в возрастной группе 12-14 лет Элина Тхамокова (33 кг) и Казбулат Казанчев (57 кг).

Оба спортсмена подтвердили свой статус первых номеров российской сборной, заняв места на высшей ступеньке пьедестала почета.

Тренируют юных чемпионов Индрис Тикаев, Абдельджабар Унажоков и Амир Ахметов.

«Турнир в Таиланде является одним из основных этапов отбора на Первенство мира, которое пройдет в конце августа этого года в Боснии», - уточнил Б. Канкулов.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В регионах стартовали встречи с ветеранами СВО

Государственный фонд «Защитники Отечества» и общество «Знание» дали старт традиционной Всероссийской просветительской акции «Служу Отечеству».

Просмотров: 15

Художник высокого потенциала

В Доме культуры Черекского района открылась выставка, посвящённая творчеству живописца Узеира Газаева, сообщает телеграм-канал местной администрации.
В экспозиции представлены пейзажи, портреты и сцены из жизни, рассказывающие о богатой культуре балкарского народа, событиях, которые пришлось пережить, потерям и сохранению веры в лучшее.

Просмотров: 4

Залог стабильности и гражданского единства

В Эльбрусском районе состоялось расширенное совместное заседание комиссии Общественной палаты КБР и комиссии по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений Эльбрусского района, сообщает телеграм-канал местной администрации.

Просмотров: 4

Юбилей Руслана Фирова

Сегодня исполняется 75 лет со дня рождения актера, режиссера, бывшего министра культуры КБР, заслуженного деятеля искусств России и Абхазии Руслана Борисовича Фирова, сообщает Министерство культуры КБР.

Просмотров: 4

В Кабардино-Балкарии реконструируют дороги, ведущие к природным достопримечательностям

В республике продолжается работа по модернизации дорожной сети в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», сообщает Министерство транспорта и дорожного хозяйства КБР.

Просмотров: 9