«Единая Россия» предложила поддержать контрактников

Рабочая группа «Единой России» по вопросам СВО фиксирует значительное сокращение обращений по вопросам выплат и предоставления льгот семьям участников спецоперации. При этом остаются проблемы, которые требуют особого внимания и оперативных решений, сообщается на портале ER.RU.

В своем докладе, переданном Президенту РФ Владимиру Путину, глава рабочей группы и секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак предложил учитывать боевой опыт и квалификацию добровольцев при переходе на контракт и предоставлять единовременную выплату в размере 195 тысяч рублей не только мобилизованным и военнослужащим, заключившим контракт на год и более, но и тем, кто заключал краткосрочные контракты и затем продлевал их.
Кроме того, рабочая группа предложила изменить процедуры начисления, оплаты и перерасчета платы за ЖКУ для участников СВО, находящихся на фронте в течение длительного времени, а также расширить круг лиц, получающих статус ветерана боевых действий. В числе предлагаемых категорий на получение статуса ветерана были указаны сотрудники региональных подразделений МЧС в новых регионах, участвующих в разминировании территорий и эвакуации людей из зон обстрелов, строители, восстанавливающие инфраструктуру, а также ракетчики и моряки, выполняющие боевые задачи за пределами зоны спецоперации.
Другие предложения в докладе включали инициативы по увеличению производства технических средств реабилитации, расширение списка выгодоприобретателей застрахованного участника СВО в случае его гибели и вопросы наследования в случае задержки в получении извещения о гибели.
Андрей Турчак также отметил, что особое внимание было уделено вопросам производства беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).
Как сообщает портал ER.RU, были предложены меры, включающие льготы и субсидии аналогичные тем, что уже предоставлены в сфере информационных технологий и электроники, особые условия госзакупок и другие меры поддержки.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Как платить за ЖКУ меньше: льготы и субсидии

Государство поддерживает граждан, которым требуется помощь в оплате жилищно-коммунальных услуг, сообщает Министерство промышленности, энергетики и торговли КБР.

Просмотров: 7

Идару Токмакову нужна наша помощь!

Уважаемые земляки и все неравнодушные граждане.

Просмотров: 3

Госкомтариф КБР в социальных сетях

Государственный комитет КБР по тарифам и жилищному надзору проводит работу по разъяснению и помощи в организации управления многоквартирными домами, интеграции в единую систему «Госуслуги.Дом», которая значительно упрощает решение всех вопросов жилищно-коммунального хозяйства.

Просмотров: 5

Всероссийская общественная премия «Гордость нации - 2026»

В прошлом году на соискание премии «Гордость нации» поступило более 750 заявок из 85 регионов России: 209 участников стали победителями межрегиональных этапов и получили возможность представить свои проекты на федеральном уровне.

Просмотров: 4

Казбек Коков в Санкт-Петербурге встретился с председателем правления Банка ВТБ

Глава КБР Казбек Коков принимает участие в XXIX Петербургском международном экономическом форуме.
«В ходе рабочей встречи с заместителем президента – председателем правления Банка ВТБ Денисом Бортниковым подписали соглашение о сотрудничестве между Правительством республики и банком ВТБ.
Документ предусматривает совместную работу в решении задач социально-экономического развития региона, поддержки малого и среднего бизнеса.
В Кабардино-Балкарии ВТБ обслуживает порядка 2,5 тысячи юридических лиц и предпринимателей, а также порядка 56 тысяч розничных клиентов.

Просмотров: 6