Фейк: В Российских магазинах продаются смертельно опасные лимонады

В Российских магазинах продаются смертельно опасные лимонады и сладости. Такие сообщения распространяются через мессенджеры и соцсети, сообщает телеграм-канал войнасфейками.рф.

Это очередная пугалка украинских ЦИПсО, призванная вызвать панику среди жителей России. Впервые фейк о смерти школьника от ядовитого «Тархуна» появился в сети еще в 2019.
Сейчас фейкометы не только слово в слово перепечатали текст старого фейка про «Тархун», но и добавили к нему список других якобы ядовитых продуктов, среди которых фигурируют, например, шоколадные батончики «Milky Way» и мармелад «Апельсиновые дольки».
Украинское происхождение фейка выдает и используемое словосочетание «в Украине» вместо привычного россиянам «на Украине».
ЦИПсО многократно делали вбросы об отравленном пиве, ядовитых духах, заминированных игрушках и детских памперсах с битым стеклом внутри. По замыслу фейкометов, подобные сообщения должны вызвать панику среди широких слоев населения, причем даже у людей, не интересующихся политикой.
Призываем всех перепроверять информацию и не доверять сообщениям в мессенджерах с пометкой «часто пересылаемое». А тем, кто подвержен паническим настроениям порекомендуйте подписаться на наш канал «Война с фейками».

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 181

В КБР прошла трехдневная Всероссийская тренировка по гражданской обороне

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по КБР приняли участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне, сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 4

Казбек Коков встретился с авиаперевозчиками

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с заместителем генерального директора «Новапорт Холдинг» по Северо-Кавказскому кластеру Евгением Ильиным и генеральным директором международного аэропорта Нальчик Залимом Сижажевым.

Просмотров: 11

В Нальчике состоялась премьера спектакля на антитерростическую тематику

Сегодня в Театре юного зрителя представлена премьера спектакля "Вне зоны доступа", поставленного в память о трагических событиях, произошедших в октябре 2005 года в Нальчике, сообщает корреспондент РИА "Кабардино-Балкария".

Просмотров: 4

В Баксанском районе прошёл республиканский турнир по волейболу

В  селении Исламей состоялся республиканский турнир по волейболу среди мужских команд, посвящённый памяти уроженцев селения, погибших при исполнении служебного долга.

Просмотров: 5