Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков подписал соглашение с руководителем Россельхозбанка

Подписано соглашение о стратегическом партнёрстве в целях укрепления дальнейшего сотрудничества банка с Кабардино-Балкарской Республикой, говориться на официальном телеграм-канале Главы КБР.

«Соглашение сосредоточено на совместной инвестиционной деятельности в различных отраслях экономики, в том числе реализации прорывных проектов в сфере сельского хозяйства, IT, горнодобывающей отрасли, жилищного строительства, туризма.
Отмечу, что Россельхозбанк и Кабардино-Балкарскую Республику связывают давние деловые связи. За годы работы в регионе банк профинансировал проектов населению и бизнесу региона почти на 60 миллиардов рублей, из которых 70% - на развитие сельского хозяйства. Также профинансировано около 70 инвестпроектов, 50 из них уже работают в интересах нашей республики. Одним из последних наиболее крупных инвестиционных проектов, получивших поддержку Россельхозбанка стал тепличный комплекс в Чегеме по производству плодоовощной продукции защищенного грунта. Ход его реализации и возможной дополнительной поддержки обсудили сегодня с участием президента АПХ «ЭКО-культура» Александра Рудакова», – говорится в сообщении.
К.Коков отметил, что агропромышленный комплекс остается ключевым сегментом экономики республики, составляя 15% в структуре валового регионального продукта, который продолжает в последние годы расти.
«Здесь сотрудничество с Россельхозбанком наиболее актуально. Планируются разработка и реализация инвестиционных программ и проектов, развитие системы кредитования юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, развитие агропромышленного комплекса, включая экспорт сельхозпродукции, реализацию проектов с использованием механизма государственно-частного партнерства»,– говорится в сообщении.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 181

В КБР прошла трехдневная Всероссийская тренировка по гражданской обороне

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по КБР приняли участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне, сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 3

Казбек Коков встретился с авиаперевозчиками

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с заместителем генерального директора «Новапорт Холдинг» по Северо-Кавказскому кластеру Евгением Ильиным и генеральным директором международного аэропорта Нальчик Залимом Сижажевым.

Просмотров: 9

В Нальчике состоялась премьера спектакля на антитерростическую тематику

Сегодня в Театре юного зрителя представлена премьера спектакля "Вне зоны доступа", поставленного в память о трагических событиях, произошедших в октябре 2005 года в Нальчике, сообщает корреспондент РИА "Кабардино-Балкария".

Просмотров: 3

В Баксанском районе прошёл республиканский турнир по волейболу

В  селении Исламей состоялся республиканский турнир по волейболу среди мужских команд, посвящённый памяти уроженцев селения, погибших при исполнении служебного долга.

Просмотров: 5