В Санкт-Петербурге стартовал ПМЭФ-2023

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) начал работу в Санкт-Петербурге, передает корреспондент РИА Новости, сообщает сайт Объясняем.рф.

ПМЭФ проходит в КВЦ «Экспофорум». В среду стартует деловая программа, участники уже собрались на площадке.
Кроме стендов компаний, на форуме представлены стенды регионов России, в том числе новых, вошедших в состав федерации по итогам референдумов.
По данным фонда «Росконгресс», на ПМЭФ-2023 подтвердили участие более 17 тысяч человек из 130 стран и территорий.
Центральным событием форума традиционно станет пленарное заседание. Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков анонсировалвыступление главы государства.
Основная деловая программа ПМЭФ-2023 разделена на пять тематических блоков: «Мировая экономика в эпоху глобального перелома», «Российская экономика: от адаптации к росту», «Выстраивая технологический суверенитет», «Народосбережение и качество жизни — основной приоритет», «Рынок труда: ответ на новые вызовы».
Кроме основной деловой программы, на полях форума традиционно состоятся следующие мероприятия: Региональный консультативный форум «Деловой двадцатки» (B20), Молодежный экономический форум, Форум МСП, форум «Лекарственная безопасность», Форум креативного бизнеса, программа «ПМЭФ. Юниор», бизнес-завтраки Сбера и фармацевтических компаний. Запланировано также шесть двусторонних деловых мероприятий в формате бизнес-диалога с зарубежными партнерами из стран арабского мира, Латинской Америки, АСЕАН, Индии, Китая. В стартовый день ПМЭФ, 14 июня, будет реализован новый формат диалога российского и иностранного бизнеса - День международной кооперации МСП.
Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов в интервью РИА Новости сообщал, что все помещения «Экспофорума» обеззаражены, персонал проходит ежедневные осмотры. По его словам, ПЦР-тест обязателен для всех категорий обслуживающего персонала и участников форума. Беглов также сообщил, что в городе приняты дополнительные меры безопасности.
Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) пройдет 14-17 июня.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Как платить за ЖКУ меньше: льготы и субсидии

Государство поддерживает граждан, которым требуется помощь в оплате жилищно-коммунальных услуг, сообщает Министерство промышленности, энергетики и торговли КБР.

Просмотров: 7

Идару Токмакову нужна наша помощь!

Уважаемые земляки и все неравнодушные граждане.

Просмотров: 3

Госкомтариф КБР в социальных сетях

Государственный комитет КБР по тарифам и жилищному надзору проводит работу по разъяснению и помощи в организации управления многоквартирными домами, интеграции в единую систему «Госуслуги.Дом», которая значительно упрощает решение всех вопросов жилищно-коммунального хозяйства.

Просмотров: 5

Всероссийская общественная премия «Гордость нации - 2026»

В прошлом году на соискание премии «Гордость нации» поступило более 750 заявок из 85 регионов России: 209 участников стали победителями межрегиональных этапов и получили возможность представить свои проекты на федеральном уровне.

Просмотров: 4

Казбек Коков в Санкт-Петербурге встретился с председателем правления Банка ВТБ

Глава КБР Казбек Коков принимает участие в XXIX Петербургском международном экономическом форуме.
«В ходе рабочей встречи с заместителем президента – председателем правления Банка ВТБ Денисом Бортниковым подписали соглашение о сотрудничестве между Правительством республики и банком ВТБ.
Документ предусматривает совместную работу в решении задач социально-экономического развития региона, поддержки малого и среднего бизнеса.
В Кабардино-Балкарии ВТБ обслуживает порядка 2,5 тысячи юридических лиц и предпринимателей, а также порядка 56 тысяч розничных клиентов.

Просмотров: 6