ЦУР Кабардино-Балкарии провел образовательный курс по ведению эффективного госпаблика

Центр управления регионом КБР, в рамках реализации положений Федерального закона о госпабликах, проводит обучающие мероприятия для пресс-служб госорганов, в рамках которых специалистов обучают качественному ведению госпабликов, работе с контентом и обратной связью с населением.

Обучающий курс на площадке Центра управления регионом прошли пресс-секретари подведомственных учреждений местной администрации г.о. Баксан. Им рассказали об особенностях работы в госпабликах, поделились теоретическими знаниями и практическими советами. Участникам рассказали о востребованном в соцсетях контенте и его правильном оформлении, написании текста и подаче материалов. Участники встречи получили рекомендации по дальнейшей работе и ответы на интересующие вопросы.

    «Все больше жителей пользуются соцсетями и задают свои вопросы на официальных страницах госорганов и их подведомственных учреждений. Поэтому важно, чтобы официальные госпаблики были информативными и максимально удобными для пользователей. Наша задача – повысить эффективность этой работы», – отметила руководитель ЦУР КБР Мадина Кадыкоева.

В настоящее время в регионе около двух тысяч госпабликов организаций, ведомств, а также региональных и муниципальных органов власти Кабардино-Балкарии. Выбрав для себя ряд госпабликов и подписавшись на них, гражданин получает доступ к официальной и точной информации, за которой теперь не нужно идти и обращаться в ведомство лично. Благодаря такому функционалу обратная связь с органами власти стала еще более доступной, упрощено получение социально важной информации.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 97

В Нальчике отметили День Государственного флага

На площади перед Домом молодёжи в Нальчике состоялась праздничная программа, посвящённая Дню Государственного флага Российской Федерации, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 5

Победа будет за нами

Глава КБР Казбек Коков сегодня принял участие во втором этапе съезда Всероссийской партии «Единая Россия» в Москве.

Просмотров: 9

Родители Тамерлана Урусова просят о помощи!

Уважаемые жители и гости Кабардино-Балкарии, просим откликнуться на просьбу о помощи родителей Тамерлана Урусова, 2015 года рождения, проживающего в Нальчике.

Просмотров: 5

Поздравление Главы КБР Казбека Кокова с Днем Государственного флага Российской Федерации

Уважаемые жители Кабардино-Балкарской Республики!

Просмотров: 8