Кабардино-Балкария направляет в Херсонскую и Белгородскую области 120 тонн гуманитарного груза

По поручению Главы КБР Казбека Кокова сегодня в Херсонскую и Белгородскую области будут отправлены первые 120 тонн гуманитарного груза для жителей этих регионов, сообщается на портале Правительства КБР.

В его состав входит бутилированная вода, предметы первой необходимости, средства личной гигиены, продукты питания и другое. Груз для жителей населенных пунктов Белгородской области, пострадавших от нападения террористов, направляется региональным отделением партии «Единая Россия».

«Людям, оказавшимся в тяжелом положении, все это крайне необходимо. В связи с затоплением некоторых населенных пунктов Херсонской области после разрушения преступным киевским режимом Каховской ГЭС жители сейчас переезжают в другие районы, в том числе в наши подшефные Скадовский и Голопристанский. Среди эвакуированных в основном дети, старики, женщины, люди с ограниченными возможностями здоровья. В сложившихся обстоятельствах Кабардино-Балкария, конечно же, не останется в стороне», — заявил Казбек Коков.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 181

В КБР прошла трехдневная Всероссийская тренировка по гражданской обороне

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по КБР приняли участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне, сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 3

Казбек Коков встретился с авиаперевозчиками

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с заместителем генерального директора «Новапорт Холдинг» по Северо-Кавказскому кластеру Евгением Ильиным и генеральным директором международного аэропорта Нальчик Залимом Сижажевым.

Просмотров: 9

В Нальчике состоялась премьера спектакля на антитерростическую тематику

Сегодня в Театре юного зрителя представлена премьера спектакля "Вне зоны доступа", поставленного в память о трагических событиях, произошедших в октябре 2005 года в Нальчике, сообщает корреспондент РИА "Кабардино-Балкария".

Просмотров: 3

В Баксанском районе прошёл республиканский турнир по волейболу

В  селении Исламей состоялся республиканский турнир по волейболу среди мужских команд, посвящённый памяти уроженцев селения, погибших при исполнении служебного долга.

Просмотров: 5