Крепкая семья – пример для подражания

Комитет Государственной Думы ФС РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов продолжил знакомство с Кабардино-Балкарией в Эльбрусском муниципальном районе, сообщает пресс-служба Парламента КБР.

В рамках второго дня рабочего визита официальная делегация вместе с руководством Парламента КБР посетила многодетную семью Ахматовых в сельском поселении Бедык.
В дружной семье супругов Эльдара и Анджелы Ахматовых воспитываются десять детей: шесть дочерей и четверо сыновей. Старшие дети уже работают, младшие ещё учатся, но каждый радует родителей своими успехами.
Эльдар Магометович – индивидуальный предприниматель, Анджела Хизировна занимается воспитанием детей и домашним хозяйством, прививает детям уважение к традициям предков. Она стала одной из девяти россиянок, которые в 2022 году Указом Президента РФ были удостоены почётного звания «Мать-героиня» и одноимённого ордена.
В тёплой, домашней обстановке гости пообщались с членами семьи.
Председатель Парламента КБР Татьяна Егорова обратила внимание на атмосферу любви и дружбы, царящую в доме Ахматовых, и поблагодарила семейную чету за воспитание замечательных детей.
«Семья – это основа основ. Крепкую, дружную семью не зря называют национальным богатством. Чем больше таких успешных, хороших семей будет в нашей стране, республике, тем будет крепче наше государство. Мы вами очень гордимся, благодарим за воспитание прекрасных детей, теперь уже и внуков. Это такой тяжёлый труд, но вы настолько достойно с ним справляетесь! Низкий поклон вам», – отметила Татьяна Егорова.
Председатель Комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов подчеркнул, что такие семьи должны стать образцом для подражания для молодых семей и такие примеры мы должны видеть на экранах телевизоров: «Здесь живут добрые, отзывчивые, гостеприимные люди. Причём мама – кабардинка, папа – балкарец, и нет никаких межнациональных распрей. В таких крепких семьях дети вырастают с правильными жизненными ценностями. Поэтому нужно говорить про эти семьи, пропагандировать их отношения, учиться у них, спрашивать советы и узнавать рецепты дружной совместной жизни. Сегодня это очень актуально».
Первый заместитель председателя Комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Елена Цунаева акцентировала внимание на вопросе дополнительных мер поддержки многодетных семей в Кабардино-Балкарии: «Приятно, что меры поддержки есть не только со стороны федерального правительства, но и регионального. Мы видим, что семья счастлива, довольна. Старшие дети получили высшее образование, у младших уже сформировались правильные жизненные ориентиры. Мы очень рады за эту семью. Это такой заряд для нас на целое лето! Такая доброта, такая красота, такие чудесные люди – это всегда помогает работать и жить».
Гости приехали не с пустыми руками. Они подарили многодетной семье современный ноутбук и сладости.
Семья Ахматовых была приятно удивлена и искренне поблагодарила гостей за внимание и поддержку. Анджела поделилась секретом счастливой семьи: «Считаю, что дети – от Бога. Не надо бояться трудностей, потому что всё окупается. Ребёнок возвращает всё своим теплом, эмоциями, радостью, достижениями. Конечно, с первыми детьми было сложнее, но, встав на ноги, старшие начали помогать нам, они являются авторитетом для младших, подают хороший пример. И государство очень помогает, предоставляя многодетным семьям различные меры социальной поддержки».
В завершение встречи парламентарии пожелали Ахматовым крепкого здоровья, благополучия и счастья.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 181

В КБР прошла трехдневная Всероссийская тренировка по гражданской обороне

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по КБР приняли участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне, сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 2

Казбек Коков встретился с авиаперевозчиками

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с заместителем генерального директора «Новапорт Холдинг» по Северо-Кавказскому кластеру Евгением Ильиным и генеральным директором международного аэропорта Нальчик Залимом Сижажевым.

Просмотров: 9

В Нальчике состоялась премьера спектакля на антитерростическую тематику

Сегодня в Театре юного зрителя представлена премьера спектакля "Вне зоны доступа", поставленного в память о трагических событиях, произошедших в октябре 2005 года в Нальчике, сообщает корреспондент РИА "Кабардино-Балкария".

Просмотров: 3

В Баксанском районе прошёл республиканский турнир по волейболу

В  селении Исламей состоялся республиканский турнир по волейболу среди мужских команд, посвящённый памяти уроженцев селения, погибших при исполнении служебного долга.

Просмотров: 5