|
|
В Нарткале начинается реконструкция городского парка
27 мая, 2023 - 13:57
Глава КБР Казбек Коков осмотрел территорию центрального парка «Нарт» в Нарткале, проект реконструкции которого был признан победителем VI Всероссийского конкурса лучших проектов по созданию комфортной городской среды, сообщает пресс-служба Главы и Правительства КБР.
Сумма гранта составила 85 миллионов рублей, региональное софинансирование - 30 миллионов рублей. Архитектурные решения учитывают культурный колорит республики. Территория парка будет благоустроена, появится велосипедная дорожка, прогулочные, спортивные и игровые зоны для детей, сцена для проведения культурных мероприятий, лодочная станция. Работы начнутся в ближайшее время.
Планируется проработать и проект обновления и благоустройства картодрома, где традиционно проводятся соревнования республиканского и межрегионального уровня. Глава республики также осмотрел улицы города, которые будут отремонтированы в текущем году.
Еще одним объектом посещения в Нарткале стало новое здание школы №4. Образовательное учреждение рассчитано на 500 мест. Здание построено по региональному проекту модернизации школьной системы национального проекта «Образование». Правительством России на возведение объекта было выделено более 424 миллионов рублей.
В новой школе имеются профильные кабинеты, актовый и спортивные залы, столовая и пищеблок. Она полностью оснащена самым современным оборудованием и учебными материалами, а на ее территории есть футбольное поле с искусственным покрытием и игровая площадка. На базе учреждения открыт и образовательный центр «Точка роста» естественно-научной направленности. «Школа ведет свою историю с 1947 года, и конечно здесь есть добрые традиции. Я уверен, что учителя и ученики обязательно их приумножат и продолжат историю родной школы уже в новых, более комфортных условиях», — сказал Глава республики по итогам поездки.
|
Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.
Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов. Просмотров: 130 |
|
Глава КБР Казбек Коков поздравил жителей Республики Дагестан с Днем единства народов республики. Просмотров: 4 |
|
Уважаемые жители и гости Кабардино-Балкарии, просим откликнуться на просьбу о помощи родителей Тамерлана Урусова, 2015 года рождения, проживающего в Нальчике. Просмотров: 29 |
|
Фейк: Россия «готовится к худшему» — в стране впервые за 30 с лишним лет разрешили свободную продажу противогазов. Об этом сообщают оппозиционные и украинские телеграм-каналы. Просмотров: 5 |
|
Молокоперерабатывающие предприятия Кабардино-Балкарии за январь-июль 2026 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года нарастили выпуск молока питьевого на 13%, продуктов кисломолочных – почти на 16%, сыров и творога – на 13,7%.
Помимо молочной продукции отмечен рост объемов производства кондитерских (+29%) и колбасных (+31%) изделий, крахмала модифицированного (+1%) и комбикормов (+48,6%).
В целом индекс производства пищевых продуктов за семь месяцев текущего года составил 107,1%, сообщает Минсельхоз КБР.
Просмотров: 4 |
|