В Нальчике стартовал региональный этап чемпионата «Профессионалы»

На базе Кабардино-Балкарского гуманитарно-технического колледжа в г. Нальчике прошло торжественное открытие регионального этапа Всероссийского чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы-2023», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Конкурсантов, экспертов и наставников с началом соревнований поздравил министр просвещения и науки КБР Анзор Езаов. Он пожелал всем участникам успешного выступления и достойно представить республику в финале.
«Этот конкурс дает молодым ребятам возможность найти себя в большой профессиональной деятельности. Именно вы на протяжении всех этих дней будете демонстрировать свои профессиональные навыки и способности, а жюри, эксперты, работодатели будут объективно оценивать ваши результаты. Желаю отличных результатов, позитивного настроения, ярких эмоций, успехов и побед конкурсантам. Пусть этот чемпионат станет первым большим стартом к большой профессиональной карьере», - сказалАнзор Езаов.

Также поздравил участников регионального чемпионата министр труда и социальной защиты КБР Алим Асанов. В своем приветственном слове к участникам чемпионата он отметил важность мероприятия не только для системы профессионального образования, но и экономики региона в целом.

С началом регионального этапа чемпионата участников поздравили концертными номерами воспитанники республиканского Дворца творчества детей и молодежи.

С 24 по 28 апреля пройдут соревнования по 25 компетенциям основного состава и компетенции «Юниоры». Конкурс будет проходить на площадках средних профессиональных образовательных организаций. Участниками станут 138 студентов и 17 школьников, искренне мечтающихповысить свое мастерство и отточить навыки. Мероприятия Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству будут способствовать профессиональному росту молодежи. Активное участие в движении будут принимать работодатели.

Региональные этапы завершатся 30 апреля. Их победители в июне и июле этого года примут участие в отборочном этапе, где будут определены финалисты. Финал по наиболее массовым и востребованным компетенциям состоится в рамках Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» с 25 по 29 ноября в Санкт-Петербурге.

РИА "Кабардино-Балкария"

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Чегемском ущелье реконструируют горную трассу

В Кабардино-Балкарии продолжается масштабное обновление дорожной сети: строители реконструируют 25-километровый участок дороги Чегем-2 — Булунгу, сообщает Минтранс КБР.

В Нальчике археологи обнаружили захоронения сарматской культуры

На месте будущей застройки по улице Идарова идут охранно-спасательные раскопки кургана «Западная Базисная», сообщает пресс-служба КБГУ им. Бербекова.

Просмотров: 1

Дорожной отрасли Кабардино-Балкарии исполняется сто лет

В 2026 году дорожная отрасль республики отмечает знаковую дату — 100 лет со дня основания, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР.

Просмотров: 1

В социальной сети работает медико-психологический чат поддержки участников СВО

Единый федеральный чат Комитета семей воинов Отечества по оказанию медико-психологической помощи участникам СВО и членам их семей работает в социальной сети «В Контакте», говорится в телеграм-канале сообщества.

Просмотров: 1

В КБР по результатам масштабных рейдов силовиков возбуждены уголовные дела

УФСБ России по КБР во взаимодействии с ПУ ФСБ России по КБР, МВД по КБР, ВОГОиП МВД России и Минераловодской таможней осуществлены рейдовые мероприятия, направленные на пресечение незаконного оборота оружия и наркотиков, других преступлений, а также поиск разыскиваемых лиц.

Просмотров: 8