Казбек Коков подписал распоряжение по внедрению инвестиционных правил

Глава КБР Казбек Коков подписал распоряжение о мерах по внедрению свода инвестиционных правил, сообщает пресс-служба Главы и Правительства КБР.

Документ опубликован на официальном сайте руководителя республики — glava.kbr.ru.
Документ принят в целях повышения прозрачности и упрощения взаимодействия инвесторов с исполнительными органами государственной власти, контрольными, надзорными органами и ресурсоснабжающими организациями. 

Распоряжением утвержден перечень министерств и ведомств, ответственных по направлениям инфраструктурной поддержки инвесторов. В него вошли Государственный комитет КБР по тарифам и жилищному надзору, Министерство земельных и имущественных отношений КБР, Министерство строительства и ЖКХ КБР, Министерство транспорта и дорожного хозяйства КБР. Им в течение месяца предстоит разработать 11 алгоритмов действий, так называемых «клиентских путей» для инвесторов при реализации проектов. Речь идет об алгоритмах действий по подключению к электрическим сетям, объектам газораспределения, теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, получению земельного участка в аренду, разрешений на строительство, ввод объекта в эксплуатацию, при строительстве дорожной инфраструктуры, а также по оформлению прав собственности на введенный в эксплуатацию объект. Алгоритмы будут учитывать инфраструктурные потребности проектов малого, среднего и крупного бизнеса. Внедрение нового инструмента развития инвестиционной деятельности намечено на 2023-2024 годы. Взаимодействие с инвесторами по алгоритмам инфраструктурной поддержки будет осуществлять Корпорация развития КБР. Контроль за исполнением распоряжения возложен на Правительство КБР.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 132

Казбек Коков поздравил жителей Дагестана

Глава КБР Казбек Коков поздравил жителей Республики Дагестан с Днем единства народов республики.

Просмотров: 5

Родители Тамерлана Урусова просят о помощи!

Уважаемые жители и гости Кабардино-Балкарии, просим откликнуться на просьбу о помощи родителей Тамерлана Урусова, 2015 года рождения, проживающего в Нальчике.

Просмотров: 33

Наши противогазы - лучшие

Фейк: Россия «готовится к худшему» — в стране впервые за 30 с лишним лет разрешили свободную продажу противогазов. Об этом сообщают оппозиционные и украинские телеграм-каналы.

Просмотров: 5

В Кабардино-Балкарии наращивают выпуск молочной продукции

Молокоперерабатывающие предприятия Кабардино-Балкарии за январь-июль 2026 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года нарастили выпуск молока питьевого на 13%, продуктов кисломолочных – почти на 16%, сыров и творога – на 13,7%.

Помимо молочной продукции отмечен рост объемов производства кондитерских (+29%) и колбасных (+31%) изделий, крахмала модифицированного (+1%) и комбикормов (+48,6%).

В целом индекс производства пищевых продуктов за семь месяцев текущего года составил 107,1%, сообщает Минсельхоз КБР. 

Просмотров: 4