Дёраматургическая резиденция АСПИР в Дагестане приглашает авторов Кабардино-Балкарии

Ассоциация союзов писателей и издателей России открывает прием заявок на участие в первой Литературной резиденции для драматургов, которая пройдет с 3 по 23 июля в пансионате «Радде» близ уникального природного заповедника «Верхний Гуниб» (Дагестан).

Куратором резиденции станет ИД «Городец» — одно из немногих российских издательств, выпускающих произведения как молодых, так и признанных отечественных драматургов. Среди прочего, «Городец» опубликовал и сборник текстов участников фестиваля современной драматургии «Любимовка», и избранные пьесы Дмитрия Данилова.

Курировать конкурсный обор и заезд литераторов в резиденцию будет Анастасия Смурова — генеральный директор издательства «Городец». Присылайте свои заявки до 30 мая 2023 года — к рассмотрению принимается одна пьеса на свободную тему.

Узнать условия конкурса и подать заявку можно на сайте Ассоциации. 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 91

В Кабардино-Балкарии пресечен межрегиональный канал поставок наркотических средств

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотических средств сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность иностранного гражданина, причастного к организации межрегионального канала поставок наркотиков на территорию республики.

Просмотров: 21

В Нальчике назвали победителей республиканского этапа «Семьи года»

В Государственном концертном зале прошла торжественная церемония чествования финалистов регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года - 2026», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 24

В Кабардино-Балкарии выявили возбудителя варроатоза пчел

Специалисты отдела исследования болезней животных филиала ФГБУ «ЦОК АПК» в Кабардино-Балкарии в ходе микроскопического исследования пчелиного расплода на наличие возбудителей паразитарных болезней обнаружили возбудителя варроатоза – клеща рода Varroa.

Просмотров: 24

В Кабардино-Балкарии создают современные библиотечные пространства

В Кабардино-Балкарии продолжается модернизация библиотечной системы.

Просмотров: 16