ЦУР КБР подвел итоги работы за неделю

С 6 по 12 мая Центр управления регионом Кабардино-Балкарии обработал более 300 обращений, поступивших в систему «Инцидент Менеджмент».

Чаще всего жители Кабардино-Балкарии поднимали вопросы, касающиеся сферы ЖКХ, дорог, благоустройства, социального обслуживания и защиты и общественного транспорта. Больше всего обращений было зафиксировано в городских округах Нальчик и Прохладный, а также в Чегемском и Эльбрусском муниципальных районах. В среднем жители получали обратную связь в течение 16 минут.
По итогам работы Центра управления регионом совместно с ответственными ведомствами восстановили водоснабжение в городском округе Баксан по проспекту Ленина, в селе Урвань по улице Кумаховых и в селе Куба по улице Шукова.

В городском округе Прохладный заменили 10 метров канализационных труб по адресу Свободы, 343/5. Проблема в работе инженерных коммуникаций устранена. Система канализации на данном участке работает в штатном режиме.

В сельском поселении Исламей устранили несанкционированную свалку, образовавшуюся на окраине села. Территория общей площадью 5 тысяч квадратных метров приведена в нормативное состояние.

В рамках рубрики «Актуальные вопросы» проведен прямой эфир с главным внештатным специалистом-аллергологом-иммунологом Минздрава КБР, профессором, доктором медицинских наук, главным врачом Центра аллергологии и иммунологии КБР Мадиной Шогеновой. 

Главный врач рассказала о работе аллергологической службы, диагностике, лечении и профилактике различных аллергических заболеваний, прохождении реабилитации в специализированном отделении в поселке Эльбрус. 

Мадина Шогенова ответила на вопросы об обострении астмы, симптомах, при которых необходимо обратиться к врачу, и рассказала о том, какие лекарственные препараты должны быть заготовлены на экстренный случай у пациентов с профильными заболеваниями.

Напоминаем, ЦУР КБР мониторит обращения жителей в социальных сетях и не работает в режиме офиса. Чтобы система «Инцидент Менеджмент» зафиксировала ваше обращение, оно должно быть опубликовано в открытых источниках в социальных сетях на площадках «Telegram», «Одноклассники» и «ВКонтакте» с указанием проблемной территории.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 130

Казбек Коков поздравил жителей Дагестана

Глава КБР Казбек Коков поздравил жителей Республики Дагестан с Днем единства народов республики.

Просмотров: 4

Родители Тамерлана Урусова просят о помощи!

Уважаемые жители и гости Кабардино-Балкарии, просим откликнуться на просьбу о помощи родителей Тамерлана Урусова, 2015 года рождения, проживающего в Нальчике.

Просмотров: 28

Наши противогазы - лучшие

Фейк: Россия «готовится к худшему» — в стране впервые за 30 с лишним лет разрешили свободную продажу противогазов. Об этом сообщают оппозиционные и украинские телеграм-каналы.

Просмотров: 5

В Кабардино-Балкарии наращивают выпуск молочной продукции

Молокоперерабатывающие предприятия Кабардино-Балкарии за январь-июль 2026 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года нарастили выпуск молока питьевого на 13%, продуктов кисломолочных – почти на 16%, сыров и творога – на 13,7%.

Помимо молочной продукции отмечен рост объемов производства кондитерских (+29%) и колбасных (+31%) изделий, крахмала модифицированного (+1%) и комбикормов (+48,6%).

В целом индекс производства пищевых продуктов за семь месяцев текущего года составил 107,1%, сообщает Минсельхоз КБР. 

Просмотров: 4