|
|
Азрет Мудранов прошел отбор на Игры сурдолимпийцев
11 мая, 2023 - 12:15
«Классик» из Кабардино-Балкарии одержал победу на Чемпионате России по греко-римской борьбе среди спортсменов с поражением слуха, - сообщили РИА КБР в четверг в оргкомитете соревнований.
10 мая на коврах Культурно-спортивного комплекса «Нара» в Наро-Фоминске прошел Чемпионат России по греко-римской борьбе среди слабослышащих спортсменов. За награды в 10 весовых категориях боролись 75 атлетов из 24 регионов нашей страны.
По итогам соревнований Азрет Мудранов подтвердил свой статус первого номера российской сборной в категории до 72 кг, завоевав четвертую в своей спортивной карьере золотую медаль ЧР.
Этот результат позволил нашему борцу стать обладателем путевки на Альтернативные сурдолимпийские игры, которые стартуют 24 июля в Уфе.
|
Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.
Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов. Просмотров: 130 |
|
Глава КБР Казбек Коков поздравил жителей Республики Дагестан с Днем единства народов республики. Просмотров: 4 |
|
Уважаемые жители и гости Кабардино-Балкарии, просим откликнуться на просьбу о помощи родителей Тамерлана Урусова, 2015 года рождения, проживающего в Нальчике. Просмотров: 30 |
|
Фейк: Россия «готовится к худшему» — в стране впервые за 30 с лишним лет разрешили свободную продажу противогазов. Об этом сообщают оппозиционные и украинские телеграм-каналы. Просмотров: 5 |
|
Молокоперерабатывающие предприятия Кабардино-Балкарии за январь-июль 2026 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года нарастили выпуск молока питьевого на 13%, продуктов кисломолочных – почти на 16%, сыров и творога – на 13,7%.
Помимо молочной продукции отмечен рост объемов производства кондитерских (+29%) и колбасных (+31%) изделий, крахмала модифицированного (+1%) и комбикормов (+48,6%).
В целом индекс производства пищевых продуктов за семь месяцев текущего года составил 107,1%, сообщает Минсельхоз КБР.
Просмотров: 4 |
|