|
|
После сигнала ЦУР в пойме реки Чегем на территории Чегемского района устранили несанкционированную свалку
3 мая, 2023 - 11:44
Система «Инцидент Менеджмент» зафиксировала в социальных сетях обращения жителей г.п. Чегем об образовавшейся свалке в пойме реки Чегем.
Сотрудники Центра управления регионом направили обращения в местную администрацию Чегемского района.
Специалистами местной администрации с привлечением спецавтотехники проведены работы по ликвидации свалки. Вывезено на полигон ТКО порядка 30 кубических метров мусора, территория приведена в нормативное состояние. Санитарная очистка данного участка взята на особый контроль.
Призываем жителей соблюдать санитарные нормы и правила содержания территорий, не складировать мусор в неустановленных местах!
Напоминаем, ЦУР обрабатывает обращения жителей республики, поступающие из социальных сетей через специализированную систему «Инцидент Менеджмент». Чтобы ваше обращение было зафиксировано, оно должно быть конкретным и оставлено в открытых источниках в социальных сетях.
|
Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.
Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов. Просмотров: 91 |
|
В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотических средств сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность иностранного гражданина, причастного к организации межрегионального канала поставок наркотиков на территорию республики. Просмотров: 21 |
|
В Государственном концертном зале прошла торжественная церемония чествования финалистов регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года - 2026», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария». Просмотров: 24 |
|
Специалисты отдела исследования болезней животных филиала ФГБУ «ЦОК АПК» в Кабардино-Балкарии в ходе микроскопического исследования пчелиного расплода на наличие возбудителей паразитарных болезней обнаружили возбудителя варроатоза – клеща рода Varroa. Просмотров: 23 |
|
В Кабардино-Балкарии продолжается модернизация библиотечной системы. Просмотров: 16 |
|