Глава КБР Казбек Коков подписал указ о проведении Года архитектуры

Глава КБР Казбек Коков подписал указ о проведении в 2024 году в Кабардино-Балкарской Республике Года архитектуры. Соответствующий документ опубликован на сайте Главы республики - https://glava.kbr.ru/, сообщает пресс-служба Главы и Правительства КБР.

«В целях популяризации архитектурного образования, достижений в области архитектуры и дальнейшего развития архитектурной деятельности постановляю: провести в 2024 году в Кабардино-Балкарской Республике Год архитектуры», - говорится в документе.

Правительству КБР поручено в трехмесячный срок образовать организационный комитет и разработать соответствующий план мероприятий на 2024 год.

Напомним, данная инициатива была озвучена Главой республики в феврале текущего года во время встречи с председателем Кабардино-Балкарского отделения Союза архитекторов России Юрием Логоватовским. Казбек Коков отметил, что в регионе активно ведется строительство и капитальный ремонт жилья, государственных учреждений, частных предприятий и организаций. Только в государственном сегменте по нацпроектам 2023 года это порядка 150 объектов. «Облик населенных пунктов необходимо формировать, опираясь на профессиональные знания и опыт. Участие Союза архитекторов в работе градостроительных советов будет усилено», - сказал тогда руководитель региона.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 130

Казбек Коков поздравил жителей Дагестана

Глава КБР Казбек Коков поздравил жителей Республики Дагестан с Днем единства народов республики.

Просмотров: 4

Родители Тамерлана Урусова просят о помощи!

Уважаемые жители и гости Кабардино-Балкарии, просим откликнуться на просьбу о помощи родителей Тамерлана Урусова, 2015 года рождения, проживающего в Нальчике.

Просмотров: 30

Наши противогазы - лучшие

Фейк: Россия «готовится к худшему» — в стране впервые за 30 с лишним лет разрешили свободную продажу противогазов. Об этом сообщают оппозиционные и украинские телеграм-каналы.

Просмотров: 5

В Кабардино-Балкарии наращивают выпуск молочной продукции

Молокоперерабатывающие предприятия Кабардино-Балкарии за январь-июль 2026 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года нарастили выпуск молока питьевого на 13%, продуктов кисломолочных – почти на 16%, сыров и творога – на 13,7%.

Помимо молочной продукции отмечен рост объемов производства кондитерских (+29%) и колбасных (+31%) изделий, крахмала модифицированного (+1%) и комбикормов (+48,6%).

В целом индекс производства пищевых продуктов за семь месяцев текущего года составил 107,1%, сообщает Минсельхоз КБР. 

Просмотров: 4