27 апреля отмечается день российского парламентаризма

Несмотря на сложную историю, российский парламентаризм является примером истинной представительной демократии. Это касается не только федерального, но и регионального уровня законодательной власти.
Российская модель парламентаризма сбалансирована и за последние 30 лет неоднократно подтверждала свою эффективность. Изменения, внесенные в Конституцию Российской Федерации в 2020 г., усиливают роль представительных органов в политической системе страны. Особенно - в регионах.
На федеральном и региональном уровнях эффективно функционируют представительные органы власти, которые в полной мере отражают волю большинства граждан России.
Российский парламентаризм сегодня – это четко выстроенная структура, готовая противостоять внешним вызовам современности, с одной стороны, и тесно работающая с регионами, с другой стороны. В обеих палатах федерального заксобрания работают представители регионов, знающие о проблемах и точках роста на местах. Так, сенаторы и депутаты Государственной Думы активно участвуют в общественно-политической жизни региона, регулярно встречаются с избирателями, из первых уст узнают о насущных вопросах и помогают их решать. 
Парламент Кабардино-Балкарии в этом году отмечает 30-летие. Сегодня он – один из лидеров среди субъектов страны по количеству внесённых в Госдуму инициатив, принявших форму закона. Особое внимание депутатский корпус уделяет работе с молодежью. Несколько дней назад был утвержден восьмой состав Молодежной палаты при Парламенте КБР – отметила эксперт федерального экспертного клуба Залина Суанова.

 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В КБР уточнили расчет потребления газа

В КБР утверждены температурные коэффициенты на второе полугодие 2026 года.

Просмотров: 1

В Чегемском ущелье реконструируют горную трассу

В Кабардино-Балкарии продолжается масштабное обновление дорожной сети: строители реконструируют 25-километровый участок дороги Чегем-2 — Булунгу, сообщает Минтранс КБР.

Просмотров: 1

В Нальчике археологи обнаружили захоронения сарматской культуры

На месте будущей застройки по улице Идарова идут охранно-спасательные раскопки кургана «Западная Базисная», сообщает пресс-служба КБГУ им. Бербекова.

Просмотров: 1

Дорожной отрасли Кабардино-Балкарии исполняется сто лет

В 2026 году дорожная отрасль республики отмечает знаковую дату — 100 лет со дня основания, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР.

Просмотров: 1

В социальной сети работает медико-психологический чат поддержки участников СВО

Единый федеральный чат Комитета семей воинов Отечества по оказанию медико-психологической помощи участникам СВО и членам их семей работает в социальной сети «В Контакте», говорится в телеграм-канале сообщества.

Просмотров: 1