Общественники КБР проинспектировали ход работ на объектах дорожного нацпроекта

Рабочая группа в составе представителей регионального дорожного управления, Минтранса КБР и общественных контролеров из регионального отделения Общероссийского народного фронта проверила ход работ на 4-хобъектах дорожного нацпроекта.

Представители побывали на двух автодорогах в Урванском районе, где в настоящий момент дорожниками обустраиваются тротуарные дорожки по обе стороны улицы Ахметова в Нарткале для безопасного передвижения пешеходов, а на автодороге «Нарткала – Кахун – Правоурванский»уже приступили к устройству асфальтобетонного покрытия на проезжей части.
Помимо этого, проверен ход работ на автодороге, проходящей по селениям Ерокко и Лескен-2, где на почти двенадцатикилометровом участке уже завершены работы по устройству асфальтобетонного покрытия.

«В Нальчике также осмотрели участок дорожных работ на улице Мовсисяна. Здесь фактически строится новый участок дороги с асфальтовым покрытием, примыкающий к ранее существовавшей дороге. У жителей микрорайонов  «Северный», «Стрелка» появится альтернативный маршрут для выезда из города на Прохладненское шоссе и в микрорайон «Искож» без необходимости проезда через достаточно загруженный участок федеральной дороги на улицах Идарова и Кабардинской. Сокращается путь между двумя выездами из города в сторону Прохладного и Пятигорска.

Хотели бы обратить внимание жителей, что на объектах систематически находятся представители регионального дорожного управления, подрядчиков, к которым они могут обращаться при наличии вопросов, предложений, замечаний. Номера телефонов размещены на информационных щитах в местах проведения работ», - прокомментировал член общественного совета при Минтрансе КБР Анзор Тхамоков.

ОНФ по КБР на постоянной основе осуществляет мониторинг качества дорожных работ на территории республики уже несколько лет. Все пожелания и недочеты, выявленные в ходе инспекции, взяты кураторами объектов на контроль.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 180

В КБР прошла трехдневная Всероссийская тренировка по гражданской обороне

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по КБР приняли участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне, сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 1

Казбек Коков встретился с авиаперевозчиками

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с заместителем генерального директора «Новапорт Холдинг» по Северо-Кавказскому кластеру Евгением Ильиным и генеральным директором международного аэропорта Нальчик Залимом Сижажевым.

Просмотров: 5

В Нальчике состоялась премьера спектакля на антитерростическую тематику

Сегодня в Театре юного зрителя представлена премьера спектакля "Вне зоны доступа", поставленного в память о трагических событиях, произошедших в октябре 2005 года в Нальчике, сообщает корреспондент РИА "Кабардино-Балкария".

Просмотров: 1

В Баксанском районе прошёл республиканский турнир по волейболу

В  селении Исламей состоялся республиканский турнир по волейболу среди мужских команд, посвящённый памяти уроженцев селения, погибших при исполнении служебного долга.

Просмотров: 5