В Черекском районе прошли экспресс-тренинги

На территории природных достопримечательностей Черекского района состоялось массовое мероприятие, направленное на разъяснение подросткам ПДД и обеспечения безопасности жизнедеятельности.

Для школьников, участников всероссийской олимпиады по ОБЖ из всех уголков страны, прибывших с экскурсией на Голубые озера, состоялись экспресс-тренинги в рамках общереспубликанского декадника «Начинающий водитель».
В мероприятии приняли участие глава Черекского муниципального района Алан Кульбаев, начальник управления образования района Марианна Жубоева, педагоги образовательных учреждений, сотрудники Госавтоинспекции вместе с инспекторами по делам несовершеннолетних и представителем общественного совета при отделе МВД России по Черекскому району Аида Анахаева, государственный инспектор по пожарному надзору майор внутренней службы Адам Казаков и специалисты противопожарной профилактики Мадина Циканова и Залина Мокаева.
Представители муниципальной власти поприветствовали участников Всероссийских мероприятий по обеспечению безопасности жизнедеятельности, пожелали успехов в соревнованиях, приятного и полезного времяпрепровождения на уникальных природных достопримечательностях Черекского района.   

Автоинспекторы и инспекторы по делам несовершеннолетних, обратившись к подросткам и сопровождающим, рассказали о правилах безопасного поведения пешеходов, пассажиров, водителей автомобилей, велосипедов и средств индивидуальной мобильности.

«Для обеспечения безопасности, необходимо соблюдать правила дорожного движения Российской Федерации, как в качестве пешеходов, так и в качестве водителей средств индивидуальной мобильности. Многие из вас уже совсем скоро станут и водителями транспортных средств, поэтому уже сейчас приучайте себя к соблюдению дорожных норм и правил, - обратились полицейские в подросткам.

Государственный инспектор по пожарному надзору майор внутренней службы Адам Казаков и специалисты противопожарной профилактики Мадина Циканова и Залина Мокаева рассказали слушателям о последствиях несоблюдения требований ПДД и возможных травмах, которые получают водители, пешеходы и пассажиры в дорожно-транспортных происшествиях, объяснили порядок оказания первой помощи пострадавшим и вручили школьникам памятки по противопожарной безопасности. 

 «Каждый из вас является участником дорожного движения. Чтобы не подвергать свою жизнь опасности, вы должны соблюдать правила дорожного движения, быть ответственными, внимательными и осторожными», - обратилась к детям представитель общественного совета А. Анахаева.

Ребята поблагодарили организаторов мероприятия за уделенное время и полученную информацию и обещали соблюдать все требования, предписанные правилами дорожного движения.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 91

В Кабардино-Балкарии пресечен межрегиональный канал поставок наркотических средств

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотических средств сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность иностранного гражданина, причастного к организации межрегионального канала поставок наркотиков на территорию республики.

Просмотров: 21

В Нальчике назвали победителей республиканского этапа «Семьи года»

В Государственном концертном зале прошла торжественная церемония чествования финалистов регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года - 2026», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 23

В Кабардино-Балкарии выявили возбудителя варроатоза пчел

Специалисты отдела исследования болезней животных филиала ФГБУ «ЦОК АПК» в Кабардино-Балкарии в ходе микроскопического исследования пчелиного расплода на наличие возбудителей паразитарных болезней обнаружили возбудителя варроатоза – клеща рода Varroa.

Просмотров: 23

В Кабардино-Балкарии создают современные библиотечные пространства

В Кабардино-Балкарии продолжается модернизация библиотечной системы.

Просмотров: 16