Казбек Коков прочитал лекцию участникам Федерального просветительского марафона «Знание. Первые»

Глава КБР Казбек Коков выступил с лекцией в Центре знаний «Машук» в рамках Федерального просветительского марафона «Знание. Первые», сообщает пресс-служба Главы и Правительства КБР.

Казбек Коков обсудил с участниками марафона роль комфортной городской среды в развитии молодежи и страны. Обеспечение достойной и комфортной жизни для каждого жителя и создание условий для самореализации молодых людей он назвал фактором устойчивого развития и главным приоритетом в своей работе. «Нет более высокой ценности, чем служить своему народу», — подчеркнул Глава Кабардино-Балкарии. Казбек Коков пожелал молодым участникам мероприятия успехов, достижений и возможности внести серьезную лепту в развитие Кабардино-Балкарии, Российской Федерации.

Руководитель региона рассказал о реализации в Кабардино-Балкарии национального проекта «Жилье» и в его рамках - федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Он отметил: «Дороги, скверы, места отдыха, непосредственно жилье человека — все, что вас окружает, влияет на отношение к месту, в котором проживаете. Создание новых объектов городской среды в сфере спорта, культуры, цифровых технологий... способствует самореализации молодых людей и стимулирует их к работе в родном регионе». При этом он отметил, что связывает развитие республики c потенциалом именно молодого поколения.

 В ходе встречи состоялся оживленный диалог. Речь шла о дальнейшем благоустройстве столицы республики, малых городов и сел, о развитии туризма, выборе профессии и создании молодежных центров. Ребята выразили благодарность за анонсированный недавно Главой республики проект создания экстрим-парка, высказали одобрение по поводу строительства ледового дворца. Казбек Коков добавил, что в текущем году начнется еще и благоустройство терренкура на гору Кизиловку в Нальчике.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 134

Глава GFCN: сегодня информационная война является частью большой войны

Президент Международной ассоциации по фактчекингу Global Fact-Checking Network (GFCN) Владимир Табак заявил, что информационная война сегодня стала неотъемлемой частью масштабных вооруженных и политических конфликтов.

Просмотров: 2

Руководители УФСИН и Народного фронта обсудили помощь участникам СВО

Начальник УФСИН России по КБР Александр Демидов провел рабочую встречу с новым руководителем регионального отделения ОФН Анзором Кардановым, сообщает пресс-служба пенитенциарного ведомства.

Просмотров: 4

Казбек Коков поздравил жителей Дагестана

Глава КБР Казбек Коков поздравил жителей Республики Дагестан с Днем единства народов республики.

Просмотров: 13

Родители Тамерлана Урусова просят о помощи!

Уважаемые жители и гости Кабардино-Балкарии, просим откликнуться на просьбу о помощи родителей Тамерлана Урусова, 2015 года рождения, проживающего в Нальчике.

Просмотров: 33