Фейк: Украинская ПВО сбила спутник NASA над Киевом

Украинская ПВО сбила спутник NASA над Киевом. Об этом сообщают украинские издания и официальные лица, в том числе глава офиса президента Украины Андрей Ермак и глава Киевской городской военной администрации Сергей Попко, информирует телеграм-канал войнасфейками.рф.

Новость опровергли в американском аэрокосмическом агентстве NASA. Ранее там сообщали, что спутник под названием RHESSI войдет в атмосферу в среду. Однако на момент появления вспышек в небе над Киевом этого еще не произошло, а орбита спутника вообще не проходила над Украиной. Другие спутники NASA также не входили в атмосферу в это время, заявили в агентстве.
Возможно, мы стали свидетелями сбития метеорита или НЛО силами украинской ПВО, хотя последний вариант опроверг глава офиса президента Украины Андрей Ермак. «Не переживайте относительно НЛО. Это наша ПВО», - написал он в своем телеграм-канале, но позже удалил сообщение.

По словам ученых, наиболее вероятной причиной вспышек над Киевом является метеор, сгоревший в плотных слоях атмосферы.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 90

В Кабардино-Балкарии пресечен межрегиональный канал поставок наркотических средств

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотических средств сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность иностранного гражданина, причастного к организации межрегионального канала поставок наркотиков на территорию республики.

Просмотров: 20

В Нальчике назвали победителей республиканского этапа «Семьи года»

В Государственном концертном зале прошла торжественная церемония чествования финалистов регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года - 2026», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 22

В Кабардино-Балкарии выявили возбудителя варроатоза пчел

Специалисты отдела исследования болезней животных филиала ФГБУ «ЦОК АПК» в Кабардино-Балкарии в ходе микроскопического исследования пчелиного расплода на наличие возбудителей паразитарных болезней обнаружили возбудителя варроатоза – клеща рода Varroa.

Просмотров: 23

В Кабардино-Балкарии создают современные библиотечные пространства

В Кабардино-Балкарии продолжается модернизация библиотечной системы.

Просмотров: 16