Шествия Бессмертного полка в 2023 году не будет

В 2023 году традиционного очного шествия Бессмертного полка в целях безопасности не будет, об этом на пресс-конференции сообщила сопредседатель Центрального штаба ООД «Бессмертный полк России» Елена Цунаева.

Память героев предлагается почтить в других форматах, например, разместив портрет ветерана на автомобиле, на одежде или бейдже, разместить фото в качестве аватара в профилях своих социальных сетей.

Елена Цунаева призвала также делиться и рассказами о героях своих семей в социальных сетях: «Нам важно помнить истории своих героев. Именно их мы передаем из поколения в поколение, именно они подтверждают историческую правду о Великой Отечественной войне», - отметила она.

Бессмертный полк России разместит на своих интернет-ресурсах рассказы о ветеранах, размещенные с хэштегом #нашБессмертныйполк в течение года, а из фотографий празднования Дня Победы с этим хэштегом будет создан видеоколлаж.

Празднично оформить фотографии для всех этих форматов Бессмертного полка можно через специальный онлайн-конструктор на сайте Бессмертного полка России - polkrf.ru, об этом рассказала руководитель исполкома Бессмертного полка России Наталья Шадрина.

Кроме того, в рамках проекта Бессмертный полк-онлайн, 9 мая лица победителей, в том числе присланные в прошлые годы, будут украшать экраны и медиа-фасады по всей стране, а на сайте polkrf.ru будет идти еще одна онлайн-акция:

«Для всех, кто разместил своих героев в нашей базе ветеранов до конца апреля, мы подготовили тематическую видеооткрытку - коллаж из их портретов. Можно будет посмотреть на каждого героя и прочитать его фамилию, имя и отчество, а также оперативно найти фрагмент записи со своим героем, не дожидаясь, пока он появится в общем видеоряде», - рассказала Наталья Шадрина.

В рамках празднования Дня Победы также будет осуществляться Всероссийский проект «Стена Памяти» в государственных и других организациях.

Как пояснила председатель Центрального штаба волонтеров Победы, депутат Государственной Думы РФ Ольга Занко, суть данного проекта заключается в том, что образовательным организациям, предприятиям, общественным и культурным пространствам предлагается на своих объектах разместить «Стены Памяти». Любому желающему, любому жителю нашей страны предоставляется возможность почтить память героя, разместив предварительно распечатанный портрет на «Стене Памяти», рядом с другими ветеранами и тем самым создать новую традицию Бессмертного полка.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Как связаться с диспетчерской, если в доме авария

Государственный комитет КБР по тарифам и жилищному надзору разьясняет, что необходимо сделать в случае прорыва трубы, запаха газа, отключения света – в ситуациях, требующим немедленного реагирования.

Просмотров: 1

Идар Бифов принес России медаль на турнире «Большой шлем» в Монголии

В Монголии прошел турнир «Большой шлем» по дзюдо, с которого стартует набор олимпийских рейтинговых очков к Играм-2028 в Лос-Анджелесе, сообщает Минспорта КБР.

Просмотров: 1

В Кабардино-Балкарии пресечено должностное преступление

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя одного из отделений почтовой связи в г. Нальчике.

Просмотров: 1

26 июня - День правовой помощи

26 июня с 10:00 до 12:00 в Кабардино-Балкарии пройдет День правовой помощи. Бесплатную юридическую помощь по различным тематикам могут получить все граждане без ограничений.

Просмотров: 1

Улица Хавпачева в Алтуде стала безопаснее

В селении Алтуд завершены работы по организации пешеходных коммуникаций, включая строительство тротуаров на улице Хавпачева, сообщает телеграм-канал администрации Прохладненского района.

Просмотров: 1