Нальчик открывает скаковой сезон

1 мая на Нальчикском ипподроме состоится открытие скакового сезона. На старт первых традиционных призов выйдут скакуны из лучших конных заводов мира, сообщает пресс-служба администрации города.

В шести первых скачках года развернется бескомпромиссная борьба между лошадьми чистокровной верховой и арабской пород: 
- приз в честь Праздника весны и труда / приз «Струны» (гр. 2, дистанция 1400 метров);

- приз Парламента КБР / Приз Открытия скакового сезона (гр. 3, дистанция 1800 метров);

- приз памяти Т. К. Мальбахова/весенний спринт (именной приз) (дистанция 1200 метров);

- приз памяти Героя Социалистического Труда С. Х. Аттоева (именной приз) (дистанция 1600 метров);

- приз памяти Героя Социалистического Труда М. Х. Ахметова / Вступительный приз (гр.3, дистанция 2000 метров);

- приз в честь Героя Социалистического Труда Н.Н. Евтушенко/ приз Открытия скакового сезона для арабских лошадей (гр. 3, дистанция 1800 метров).

В настоящее время Нальчикский ипподром активно готовится к началу сезона: приводится в порядок покрытие дорожки, привезены стартовые боксы из Москвы, приводятся в порядок жокейский и судейский корпусы и вся территория. Также будет оборудован «паддок». Всего в 2023 году запланировано 10 скаковых дней.

В связи с реконструкцией Центрального Московского ипподрома лошади, ранее выступавшие в столице, примут активное участие в нальчикских скачках. А значит северокавказский ипподром имеет возможность превратиться в новый полноценный центр отечественной скаковой индустрии.

Сбор гостей – с 11:30, начало мероприятия – в 13:00. Вход свободный.

1 мая запланированы прямые трансляции на YouTube-канале «Московский ипподром» и на телеканале «Конный Мир». Начало в 13:00.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 134

Команда из Нальчика победила в полуфинале соревнований школьных спасательных отрядов СКФО

Команда «Чистое сердце» из школы №6 Нальчика заняла первое место в старшей возрастной категории на полуфинале III Всероссийских соревнований среди школьных спасательных отрядов Северо-Кавказского федерального округа.

Просмотров: 3

Глава GFCN: сегодня информационная война является частью большой войны

Президент Международной ассоциации по фактчекингу Global Fact-Checking Network (GFCN) Владимир Табак заявил, что информационная война сегодня стала неотъемлемой частью масштабных вооруженных и политических конфликтов.

Просмотров: 6

Руководители УФСИН и Народного фронта обсудили помощь участникам СВО

Начальник УФСИН России по КБР Александр Демидов провел рабочую встречу с новым руководителем регионального отделения ОФН Анзором Кардановым, сообщает пресс-служба пенитенциарного ведомства.

Просмотров: 9

Казбек Коков поздравил жителей Дагестана

Глава КБР Казбек Коков поздравил жителей Республики Дагестан с Днем единства народов республики.

Просмотров: 13