Минздрав РФ разработал почти 14 млн цифровых медицинских профилей

Минздрав России разработал почти 14 млн цифровых медицинских профилей в пробном режиме, сообщил первый заместитель министра здравоохранения России Владимир Зеленский, информирует сайт Объясняем.рф.

«Цифровой медицинский профиль мы начали создавать в конце прошлого года. Сейчас мы создали практически 14 млн цифровых медицинских профилей в таком пробном режиме. Мы начинаем собирать различные источники информации», - сказал он на международном IT-форуме «Россия - Африка: цифровые технологии как драйвер государственного развития и международного сотрудничества».
Зеленский отметил, что цифровой медицинский профиль можно использовать для выстраивания предложений для пациента и информирования страховых компаний, контролеров, управленцев, медицинской организации о том, что с ним происходит в текущий момент времени.

«Для того чтобы нам строить какие-то зависимости или управлять поведением пациента на основе медицинского профиля, нам нужна не только медицина. На самом деле, это данные помимо того, что пациент сообщает о себе: это данные места жительства, потому что место жительства зачастую тоже определяет состояние здоровья или будущее состояние здоровья при его прогнозировании, это и наборы диагнозов, это и его социальный статус», -добавил первый замминистра.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В КБР по результатам масштабных рейдов силовиков возбуждены уголовные дела

УФСБ России по КБР во взаимодействии с ПУ ФСБ России по КБР, МВД по КБР, ВОГОиП МВД России и Минераловодской таможней осуществлены рейдовые мероприятия, направленные на пресечение незаконного оборота оружия и наркотиков, других преступлений, а также поиск разыскиваемых лиц.

Просмотров: 7

Спортсмен из Кабардино-Балкарии Аслан Абазов выиграл гран-при на международных соревнованиях по самбо

В Краснодаре прошёл один из самых статусных турниров сезона по самбо — международное Гран-при.

Просмотров: 3

В Кабардино-Балкарии и Ставропольском крае прошли соревнования по экстремальному триатлону

В Зольском районе на территории урочища Джилы-Су и в городе Кисловодске состоялись всероссийские соревнования по экстремальному триатлону «Джилы-Су Мэн 2026», сообщает Федерация триатлона КБР.
​Соревнования были организованы Федерацией триатлона КБР и ООО «Экстрим Трейл Групп» при поддержке Министерства спорта КБР, Министерства курортов и туризма КБР и администрации Кисловодска. 

Просмотров: 5

В Нальчике показали спектакль «Я еще не хочу умирать»

В День памяти и скорби на сцене Дома молодежи КБР представили иммерсивный спектакль «Я еще не хочу умирать», созданный по мотивам блокадных новелл Анны Никольской, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Проект реализован при поддержке республиканского Министерства по делам молодежи. Авторы постановки выиграли ведомственный грант.

Просмотров: 7

В Нальчике состоялся турнир по плаванию среди детей с ОВЗ

В Центре развития современного пятиборья прошел открытый турнир по плаванию среди детей с ограниченными возможностями здоровья, сообщает Минспорта КБР.
Участниками стали более 30 спортсменов из Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Ставропольского края.
Местные спортсмены, представляющие спортивно-адаптивную школу, достойно проявили себя, завоевав семь медалей разного достоинства.

Просмотров: 12