В Нальчике прошел региональный семинар-совещание общественных советов УФАС России в СКФО

Сегодня на площадке отеля «Синдика» в Нальчике прошелрегиональный семинар-совещание Общественных советов при территориальных органах ФАС России в СКФО, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария». 

По словам организаторов, целями мероприятия является создание системы общественного контроля развития конкуренции в субъектах РФ и на федеральном уровне, а также разработка инновационных подходов и инструментов взаимодействия общественных советов ФАС России.
В работе семинара-совещания приняли участиепредседатели Общественных советов при территориальных органах ФАС России в СКФО, члены Общественного совета при ФАС России в СКФО, представители Общественной палаты РФ. 

Кабардино-Балкарию представили первый заместитель Председателя Правительства КБР Сергей Говоров, руководитель Кабардино-Балкарского УФАС России Анна Кумахова, председатель Общественной палаты КБР Хазратали Бердов, представители министерств и ведомств, научного сообщества, общественных организаций и бизнес объединений.

С приветственным словом к участникам мероприятия выступили - заместитель руководителя ФАС РоссииГеннадий Магазинов, председатель Общественного совета при ФАС России Андрей Шаронов, председатель Правления Ассоциации маркетинговой индустрии «Рекламный совет» Сергей Пилатов, Сергей Говоров, Анна Кумахова, ХазраталиБердов. 

«Местом проведения мероприятия не случайно было выбрано УФАС по КБР. Деятельность общественного совета при управлении получила высокую оценку специалистов: его положительный опыт отметили на III Всероссийской научно-практической конференции общественных советов ФАС России в декабре 2022 года, а предложения, внесенные советом при УФАС по КБР, вошли в итоговый протокол в виде поручений для проработки соответствующим подразделениям ФАС России», - отметил Геннадий Магазинов. 

Приветствуя участников и гостей, Сергей Говоров отметил, что перед республикой и страной стоят задачи, требующиесовместной работы гражданского общества, органов власти и бизнес сообщества. 

«Мы должны обсуждать и решать задачи, стоящие перед бизнесом и органами власти. Есть новые изменения в законодательстве и только общими усилиями можно все поставленные задачи выполнить в полном объеме. Убежден, что сегодняшняя встреча позволит подвести итоги и рассмотреть интересующие вопросы, обменяться опытом и определить перспективы работы на будущее», - сказал С. Говоров. 

В рамках работы семинара-совещания были рассмотрены вопросы информационной открытости деятельности общественных советов при территориальных управлениях ФАС России в СКФО, взаимодействия общественности с ФАС России, содействия развитию конкуренции в КБР, ключевых изменений в сфере государственных закупок в 2023 году, взаимодействия Ассоциации юристов России с органами государственной власти. 

Анна Кумахова рассказала о положительной практике и роли Общественных советов в системе антимонопольных органов на примере Кабардино-Балкарского УФАС России.

Также в рамках мероприятия было подписано соглашение о сотрудничестве между Кабардино-Балкарским УФАС России и Общественной палатой КБР.

Подводя итоги мероприятия, Анна Кумахова отметила, что семинары-совещания такого уровня - это лучшая возможность для обмена опытом и налаживание эффективного и продуктивного сотрудничества в деле реализации основных задач антимонопольных органов.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В КБР по результатам масштабных рейдов силовиков возбуждены уголовные дела

УФСБ России по КБР во взаимодействии с ПУ ФСБ России по КБР, МВД по КБР, ВОГОиП МВД России и Минераловодской таможней осуществлены рейдовые мероприятия, направленные на пресечение незаконного оборота оружия и наркотиков, других преступлений, а также поиск разыскиваемых лиц.

Просмотров: 5

Спортсмен из Кабардино-Балкарии Аслан Абазов выиграл гран-при на международных соревнованиях по самбо

В Краснодаре прошёл один из самых статусных турниров сезона по самбо — международное Гран-при.

Просмотров: 3

В Кабардино-Балкарии и Ставропольском крае прошли соревнования по экстремальному триатлону

В Зольском районе на территории урочища Джилы-Су и в городе Кисловодске состоялись всероссийские соревнования по экстремальному триатлону «Джилы-Су Мэн 2026», сообщает Федерация триатлона КБР.
​Соревнования были организованы Федерацией триатлона КБР и ООО «Экстрим Трейл Групп» при поддержке Министерства спорта КБР, Министерства курортов и туризма КБР и администрации Кисловодска. 

Просмотров: 4

В Нальчике показали спектакль «Я еще не хочу умирать»

В День памяти и скорби на сцене Дома молодежи КБР представили иммерсивный спектакль «Я еще не хочу умирать», созданный по мотивам блокадных новелл Анны Никольской, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Проект реализован при поддержке республиканского Министерства по делам молодежи. Авторы постановки выиграли ведомственный грант.

Просмотров: 6

В Нальчике состоялся турнир по плаванию среди детей с ОВЗ

В Центре развития современного пятиборья прошел открытый турнир по плаванию среди детей с ограниченными возможностями здоровья, сообщает Минспорта КБР.
Участниками стали более 30 спортсменов из Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Ставропольского края.
Местные спортсмены, представляющие спортивно-адаптивную школу, достойно проявили себя, завоевав семь медалей разного достоинства.

Просмотров: 12