Ярмарка трудоустройства проходит сегодня в Нальчике

В Государственном концертном зале города Нальчика проходит ярмарка трудоустройства «Работа в России. Время возможностей», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Как отмечают организаторы, ярмарка проходит сегодня во всех регионах страны. Цель ярмарки – состыковать работодателей и соискателей для дальнейшего трудоустройства и карьерного роста. У соискателей сегодня будет возможность получить информацию о предприятиях, имеющих вакансии, требованиях, предъявляемых к кандидатам, они смогут уточнитьусловия труда, размер заработной платы, социальные гарантии, ознакомитсяс программами профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования в рамках нацпроекта «Демография».
На мероприятии присутствовали заместитель Председателя Правительства КБР Марат Хубиев, министр труда и социальной защитыАлим Асанов, руководитель департамента по вопросам экономической и социальной политики аппарата Полномочного представителя Президента РФ в СКФО Валентина Сахарнова, депутат Парламента КБР Дмитрий Парафилов. После официальной части мероприятия они пообщались с представителями организаций, участвующих в ярмарке. В мероприятии также принимает участие Государственная инспекция труда по КБР.

Как поясняют организаторы ярмарки, в республике организовано 15 площадок, одна из которых ГКЗ города Нальчика, где присутствует 45 работодателей и более 1300 вакансий. Кроме того, в Нальчике будут работать две основные площадки. В КБГУ им. Х. М. Бербекова пройдут профориентационные мероприятия, мастер-классы для учеников общеобразовательных учреждений. В Кабардино-Балкарском гуманитарно-техническом колледже пройдут мастер-классы с выпускниками общеобразовательных учреждений 8-11 классов и среднего профессионального образования. Организаторы отметают, что ожидают более 3 000 школьников в качестве участников.

На ярмарке представлены предприятия промышленной сферы, сельского хозяйства, здравоохранения, образования, строительной отрасли и другие организации, в числе которых: «Нальчикские тепловые сети», «Нальчикский молочный завод», «Санаторий «Кавказ», «Городская клиническая больница №1», «Корпорация «Глория Джинс» Джинс», «РусГидро», Филиал ФГУП ВГТРК «ГТРК Кабардино-Балкария», «Чегемский стекольный завод», «Газпром газораспределение Нальчик», «ВоенТекстильПром» и др.

В рамках мероприятия для граждан организованы площадки для личного общения работодателей и соискателей, желающих открыть бизнес, консультации граждан с ограниченными возможностями здоровья, участникам СВО, профориентации, информирования об услугах центров занятости.

Ярмарка продлится ориентировочно до 17 часов сегодняшнего дня.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В КБР по результатам масштабных рейдов силовиков возбуждены уголовные дела

УФСБ России по КБР во взаимодействии с ПУ ФСБ России по КБР, МВД по КБР, ВОГОиП МВД России и Минераловодской таможней осуществлены рейдовые мероприятия, направленные на пресечение незаконного оборота оружия и наркотиков, других преступлений, а также поиск разыскиваемых лиц.

Просмотров: 5

Спортсмен из Кабардино-Балкарии Аслан Абазов выиграл гран-при на международных соревнованиях по самбо

В Краснодаре прошёл один из самых статусных турниров сезона по самбо — международное Гран-при.

Просмотров: 3

В Кабардино-Балкарии и Ставропольском крае прошли соревнования по экстремальному триатлону

В Зольском районе на территории урочища Джилы-Су и в городе Кисловодске состоялись всероссийские соревнования по экстремальному триатлону «Джилы-Су Мэн 2026», сообщает Федерация триатлона КБР.
​Соревнования были организованы Федерацией триатлона КБР и ООО «Экстрим Трейл Групп» при поддержке Министерства спорта КБР, Министерства курортов и туризма КБР и администрации Кисловодска. 

Просмотров: 4

В Нальчике показали спектакль «Я еще не хочу умирать»

В День памяти и скорби на сцене Дома молодежи КБР представили иммерсивный спектакль «Я еще не хочу умирать», созданный по мотивам блокадных новелл Анны Никольской, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Проект реализован при поддержке республиканского Министерства по делам молодежи. Авторы постановки выиграли ведомственный грант.

Просмотров: 6

В Нальчике состоялся турнир по плаванию среди детей с ОВЗ

В Центре развития современного пятиборья прошел открытый турнир по плаванию среди детей с ограниченными возможностями здоровья, сообщает Минспорта КБР.
Участниками стали более 30 спортсменов из Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Ставропольского края.
Местные спортсмены, представляющие спортивно-адаптивную школу, достойно проявили себя, завоевав семь медалей разного достоинства.

Просмотров: 12