В программу переселения из аварийного жилья в КБР вносятся изменения

Сегодня на заседании республиканского Правительства рассматривали проект о внесении изменений в перечень мероприятий, реализуемых в рамках инфраструктурных проектов, сообщил корреспондент РИА КБР.

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства КБР Алим Бербеков пояснил, что изменения вносятся в соответствии с новой заявкой от КБР, которая одобрена на заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ.
«По результатам одобренной заявки размер бюджетного кредита из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на финансовое обеспечение реализации инфраструктурных проектов составляет 2,7 млрд рублей, в том числе в 2022 году – 428 млн рублей, в 2023 году – 642 млн рублей, в 2024 году – 1,3 млрд рублей, в 2025 году — 301 млн рублей. Название объекта (проекта) изменено на «Баксанский групповой водопровод в Баксанском муниципальном районе и г.о. Баксан, КБР», - отметил А. Бербеков.

Министр также сообщил об изменениях, вносимых в региональную программу переселения граждан из домов, призанных аварийными, подлежащими сносу или реконструкции, с 2017-го по 2022-й годы.

«Общая площадь аварийного жилищного фонда увеличится на 1 862 квадратных метров, это три многоквартирных дома, 40 помещений, в которых проживают 132 человека. Это многоквартирные дома в Янтарном и два многоквартирных дома в Псыкоде. В связи с выявлением пустующих квартир общая площадь аварийного жилищного фонда уменьшится на 109,7 кв м. Общая площадь аварийного жилищного фонда составит составит 32 361 кв. м, 63 многоквартирных дома, 1001 помещение, в которых проживают 2669 человек», - пояснил Алим Бербеков.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Выставка к 50-летию Кабардино-Балкарского высокогорного природного заповедника

Сегодня, в Международный день гор, Национальный музей КБР предлагает посетить фотовыставку "Восточнокавказский тур", сообщает корреспондент РИА "Кабардино-Балкария".
Экспозицию составили  44 фотоработы, рассказывающие о мире заповедной природы и жизни восточнокавказских туров.

Просмотров: 3

Казбек Коков: Кабардино-Балкария обладает значительными ресурсами в сфере создания объектов интеллектуальной собственности

Глава КБР Казбек Коков в Санкт-Петербурге обсудил вопросы поддержки развития сферы интеллектуальной собственности с первым заместителем министра экономического развития РФ Максимом Колесниковым и руководителем Федеральной службы по интеллектуальной собственности Юрием Зубовым.

Просмотров: 2

Министр просвещения и науки КБР рассказал о развитии образовательной инфраструктуры и кадровой политике

В Центре управления регионом состоялся прямой эфир с министром просвещения и науки республики Анзором Езаовым, сообщает ЦУР КБР.

Просмотров: 5

Госдума закрепила право граждан на приватизированные квартиры

Принятый Государственной Думой закон о десятилетнем сроке исковой давности по спорам, связанным с приватизацией жилья, закрепил права свыше 30 миллионов добросовестных владельцев квартир.

Просмотров: 4

Казбек Коков в Санкт-Петербурге встретился с Главой Республики Адыгея

Глава КБР Казбек Коков и Глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов на рабочей встрече в Санкт-Петербурге обсудили вопросы межрегионального сотрудничества по различным социально-экономическим направлениям.

Просмотров: 5