ЕР отправляет лекарства и медтехнику в ЛДНР

Региональные отделения «Единой России» с первых дней специальной военной операции направили в Донецкую, Луганскую республики, Херсонскую и Запорожскую области свыше 20 тыс. тонн гуманитарной помощи.

Ее выдают в 25 гуманитарных центрах, работающих в новых регионах. Об этом информирует сайт ER.ru.
Каждый день грузовики с продуктами, бытовой химией, лекарствами, предметами гигиены, одеждой и другими вещами, необходимыми для повседневной жизни, отправляются изо всех уголков Российской Федерации. Так, из Тюмени активисты «Единой России» выслали 20 тонн продуктов для населения Краснодона. 

На местах волонтеры «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтерской Роты» оказывают помощь в распределении и доставке гуманитарной помощи.

В гуманитарной миссии единороссов участвует свыше 1500 активистов молодежных организаций. В начале апреля новый десант из порядка 50 человек отправился для усиления помощи врачам и работы в медицинских учреждениях Мариуполя, Донецка и Луганска.

По линии гуманитарной миссии партии в новых регионах трудятся и врачи-волонтеры. Помощь своим коллегам оказывали свыше 800 медиков со всей страны. Они работают в том числе и на передовой. Помимо этого, политическое объединение дало старт проекту «Единая Россия спасает», в рамках которого в Омскую область, Ханты-Мансийский автономный округ, Красноярский и Алтайский края вывозят тяжелораненых военных и мирных жителей. 

«Единая Россия» вместе с благотворительным фондом «Ридовка помогает» открыла в Мариуполе, Северодонецке и Лисичанске пункты обогрева, сообщает сайт er.ru.

Заместитель секретаря Кабардино-Балкарского регионального отделения партии, руководитель регионального волонтерского штаба «Единой России» Дмитрий Парафилов напомнил, что работа по оказанию помощи жителям Донбасса и новых территорий, а также семьям и участникам военнослужащих была развернута практически с первых дней начала СВО.

«Региональное отделение партии совместно с партнерскими организациями постоянно формирует гуманитарные грузы, которые затем отправляются в распределительный пункт «Единой России», откуда уже их направляют до места назначения. В этой работе задействованы депутаты-единороссы всех уровней, молодогвардейцы, волонтеры-медики и обычные граждане. На базе региональной общественной приемной партии постоянно идет работа по сбору всего необходимого для мобилизованных. На сегодняшний день собрано и доставлено по месту назначения 65 тонн гуманитарного груза. Это теплые вещи, продукты питания длительного хранения, медпрепараты и средства личной гигиены. Отправляем также открытки и свечи, сделанные руками школьников. Расширяется ассортимент отправляемого военного снаряжения», - рассказал Д.Парафилов.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 134

Команда из Нальчика победила в полуфинале соревнований школьных спасательных отрядов СКФО

Команда «Чистое сердце» из школы №6 Нальчика заняла первое место в старшей возрастной категории на полуфинале III Всероссийских соревнований среди школьных спасательных отрядов Северо-Кавказского федерального округа.

Просмотров: 3

Глава GFCN: сегодня информационная война является частью большой войны

Президент Международной ассоциации по фактчекингу Global Fact-Checking Network (GFCN) Владимир Табак заявил, что информационная война сегодня стала неотъемлемой частью масштабных вооруженных и политических конфликтов.

Просмотров: 6

Руководители УФСИН и Народного фронта обсудили помощь участникам СВО

Начальник УФСИН России по КБР Александр Демидов провел рабочую встречу с новым руководителем регионального отделения ОФН Анзором Кардановым, сообщает пресс-служба пенитенциарного ведомства.

Просмотров: 9

Казбек Коков поздравил жителей Дагестана

Глава КБР Казбек Коков поздравил жителей Республики Дагестан с Днем единства народов республики.

Просмотров: 13