В Герменчике асфальтируют дорогу и устанавливают современное освещение

В рамках федеральной программы «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения» продолжаются работы по восстановлению изношенных верхних слоев асфальтобетонных покрытий автодороги «Нальчик – Майский».

Ремонтируемый участок, протяженность которого составляет 8,3 км, проходит через селение Герменчик. Как сообщают жители селения, последний раз ремонт здесь был более 10 лет назад.
После демонтажа старого асфальтобетонного покрытия дорожники приступили к устройству верхнего слоя из щебеночно-мастичного асфальтобетона. На объекте задействовано более более двенадцати единиц техники – асфальтоукладчик, катки, самосвалы.

После укладки асфальтобетона дорожной лабораторией проверяется материал на соответствие существующим стандартам.

После завершения работ по устройству асфальтобетонного покрытия на проезжей части, приступят к примыканиям, съездам и остановочным площадкам, а также к обустройству автодороги элементами обеспечения безопасности.

Также  за счет средств регионального дорожного фонда специалистами продолжаются работы по устройству освещения протяженностью более 4 км на другом участке указанной автодороги Нальчик-Майский. 

На подъезде к Нальчику со стороны Майского района в 2022 году было обновлено асфальтобетонное покрытие. 

Подрядной организацией уже установлены оцинкованные столбы и кронштейны, а также протянуты провода.

В настоящее время ведутся работы по установке светильников. Для равномерного распределения света на дороге устанавливаются двухуровневые светодиодные светильники, что обеспечит безопасность и комфорт участников дорожного движения. 

Работы планируется завершить до конца осени текущего года.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Кабардино-Балкарии и Ставропольском крае прошли соревнования по экстремальному триатлону

В Зольском районе на территории урочища Джилы-Су и в городе Кисловодске состоялись всероссийские соревнования по экстремальному триатлону «Джилы-Су Мэн 2026», сообщает Федерация триатлона КБР.
​Соревнования были организованы Федерацией триатлона КБР и ООО «Экстрим Трейл Групп» при поддержке Министерства спорта КБР, Министерства курортов и туризма КБР и администрации Кисловодска. 

Просмотров: 1

В Нальчике показали спектакль «Я еще не хочу умирать»

В День памяти и скорби на сцене Дома молодежи КБР представили иммерсивный спектакль «Я еще не хочу умирать», созданный по мотивам блокадных новелл Анны Никольской, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Проект реализован при поддержке республиканского Министерства по делам молодежи. Авторы постановки выиграли ведомственный грант.

Просмотров: 3

В Нальчике состоялся турнир по плаванию среди детей с ОВЗ

В Центре развития современного пятиборья прошел открытый турнир по плаванию среди детей с ограниченными возможностями здоровья, сообщает Минспорта КБР.
Участниками стали более 30 спортсменов из Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Ставропольского края.
Местные спортсмены, представляющие спортивно-адаптивную школу, достойно проявили себя, завоевав семь медалей разного достоинства.

Просмотров: 12

Родина начинается с семьи

В День памяти и скорби в Центре культурного развития состоялась встреча школьников с ветераном боевых действий, подполковником пограничных войск, руководителем «Боевого братства» в КБР Барасби Гелястановым, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария.
Встреча была организована Центром культурного развития и Союзом женщин России в КБР.

Просмотров: 5

В России стартовала приемная кампания – 2026

20 июня по всей стране началась приемная кампания в вузы, колледжи и техникумы.

Просмотров: 6