Фейк: В России продвигают механику доносов через приложение «Мой донос»

В России продвигают механику доносов через приложение «Мой донос» в Google Play, чтобы сообщать на кого угодно, сообщают украинские телеграм-каналы, информирует телеграм-канал войнасфейками.рф. 
Приложение, о котором пишет украинская пропаганда, создано неофициальным разработчиком, который не имеет отношения к государственным органам. В этом же магазине видно, что он специализируется на контенте антироссийского характера, а само приложение специально оформлено схоже с «Госуслугами». 
Кроме того, в Google Play можно размещать любое приложение без необходимой верификации. То есть сделать это может, кто угодно. 

Ранее мы уже опровергали сообщения украинской пропаганды о том, что в России власти насаждают тотальную диктатуру, в том числе с помощью цифровых технологий.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 134

Команда из Нальчика победила в полуфинале соревнований школьных спасательных отрядов СКФО

Команда «Чистое сердце» из школы №6 Нальчика заняла первое место в старшей возрастной категории на полуфинале III Всероссийских соревнований среди школьных спасательных отрядов Северо-Кавказского федерального округа.

Просмотров: 3

Глава GFCN: сегодня информационная война является частью большой войны

Президент Международной ассоциации по фактчекингу Global Fact-Checking Network (GFCN) Владимир Табак заявил, что информационная война сегодня стала неотъемлемой частью масштабных вооруженных и политических конфликтов.

Просмотров: 6

Руководители УФСИН и Народного фронта обсудили помощь участникам СВО

Начальник УФСИН России по КБР Александр Демидов провел рабочую встречу с новым руководителем регионального отделения ОФН Анзором Кардановым, сообщает пресс-служба пенитенциарного ведомства.

Просмотров: 10

Казбек Коков поздравил жителей Дагестана

Глава КБР Казбек Коков поздравил жителей Республики Дагестан с Днем единства народов республики.

Просмотров: 13