В Нальчикской водолечебнице организовали бесплатные процедуры для детей с ограниченными возможностями здоровья

Накануне, в рамках еженедельной благотворительной акции оздоровительный центр водолечебницы в г. Нальчике посетили около 60 детей с ограниченными возможностями здоровья, сообщает корреспондент РИА «КБР».

Благодаря поддержке Правительства КБР и совместным усилиям регионального отделения Всероссийской организации родителей детей-инвалидов и администрации Водолечебницы, были достигнуты договоренности о проведении совместной еженедельной благотворительной акции в помощь детям, болеющим ДЦП.

«Мы хотели, чтобы у наших детей появилась возможность посещать бассейн хотя бы раз в неделю, нашу инициативу поддержали в правительстве и объездив несколько бассейнов остановились на этом. Заключили договор на еженедельное посещение детьми бассейна по воскресеньям с 10 до 12 часов. Сформировали три группы по часу на каждую. Пока будут посещать вместе с родителями, а когда привыкнут, уже пригласим тренера», – сообщила Председатель регионального отделения Всероссийской организации родителей детей-инвалидов Марина Бозиева.

За время пребывания детей в бассейне, они находились под пристальным наблюдением как врачей водолечебницы, так и врачей «Скорой помощи». Купания прошли без эксцессов, дети, которые впервые имели возможность посетить бассейн, и погружались, преодолевая свой страх, к концу сеанса просто не хотели его покидать. Вода приятной теплой температуры, насыщенная всевозможными минералами, имеющая большое количество полезных свойств сегодня тоже была особенной.

Как отметил сотрудник лечебницы, «вода при наполнении бассейна рано утром была такого насыщенного цвета, будто природа сама решила поддержать этих ребят».
Также в качестве благотворительной акции одна из частных медицинских лабораторий предоставила возможность для детей, посетивших водолечебницу провести лабораторное обследование.

«Мы понимаем, что не у всех родителей есть возможность обследоваться по таким параметрам, которые мы можем предоставить. Сегодня решили поучаствовать в благотворительной акции и помочь родителям. Все результаты обследования, 50- 60 детей, мы подготавливаем на месте, чтобы у родителей была возможность получить полную картину здоровья их детей», – сообщила руководитель лабораторной диагностики Кайцукова Марьяна.

После проведения получасового сеанса в бассейне, для деток было организованно угощение от администрации водолечебницы.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 134

Команда из Нальчика победила в полуфинале соревнований школьных спасательных отрядов СКФО

Команда «Чистое сердце» из школы №6 Нальчика заняла первое место в старшей возрастной категории на полуфинале III Всероссийских соревнований среди школьных спасательных отрядов Северо-Кавказского федерального округа.

Просмотров: 3

Глава GFCN: сегодня информационная война является частью большой войны

Президент Международной ассоциации по фактчекингу Global Fact-Checking Network (GFCN) Владимир Табак заявил, что информационная война сегодня стала неотъемлемой частью масштабных вооруженных и политических конфликтов.

Просмотров: 10

Руководители УФСИН и Народного фронта обсудили помощь участникам СВО

Начальник УФСИН России по КБР Александр Демидов провел рабочую встречу с новым руководителем регионального отделения ОФН Анзором Кардановым, сообщает пресс-служба пенитенциарного ведомства.

Просмотров: 11

Казбек Коков поздравил жителей Дагестана

Глава КБР Казбек Коков поздравил жителей Республики Дагестан с Днем единства народов республики.

Просмотров: 14