Министерство культуры КБР информирует

План проведения основных мероприятий, посвященных Дню восстановления национальной автономии балкарского народа в КБР представлен на официальном сайте Министерства культуры республики, сообщает РИА КБР.

24 марта в 16 часов в Национальном музее будет представлена выставка художников Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии «Пусть в нашем доме отчем очаг не гаснет больше никогда!».
Педагоги примут участие в республиканской интеллектуально-просветительской игре «Акъыл эришиу» («Битва умов»), также 24 марта в 12 часов в Центре непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников.
Для проведения экскурсии откроет в этот день свои двери Мемориал жертвам репрессий балкарского народа.
Межрегиональный турнир по дзюдо среди юношей 2007-2009 годов рождения пройдет в универсальном спортивном комплексе 25 марта.
Открытие персональной выставки Анзора Сарбашева, посвященной Дню возрождения балкарского народа пройдет 27 марта в 15 часов в музей изобразительных искусств имени А.Л. Ткаченко.
Межрегиональные соревнования по горнолыжному спорту пройдут 28-29 марта в с. Терскол.
Праздничный концерт 28 марта в 16 часов пройдет в Государственном музыкальном театре в Нальчике.
Подробнее ознакомится с планом мероприятий посвященных Дню восстановления национальной автономии балкарского народа можно на сайте Министерства культуры КБР.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 135

В Кабардино-Балкарии пройдет курс по рекультивации нарушенных и загрязненных земель

Филиал ФГБУ «ЦОК АПК» в Кабардино-Балкарской Республике проведет курс повышения квалификации по рекультивации нарушенных земель и санации загрязненных территорий. Обучение пройдет дистанционно с 12 по 15 октября.

Просмотров: 3

Казбек Коков представил итоги пятилетней работы: в планах на 2027 год — продолжение крупных инвестпроектов и социальных инициатив

На встрече Главы Кабардино‑Балкарии Казбека Кокова с активом Нальчика сегодня была показана презентация итогов деятельности партии «Единая Россия» за последние пять лет — собранный видеоролик продемонстрировал масштабную работу в социальных, инфраструктурных и экономических направлениях, сообщила пресс‑служба Главы КБР.

Просмотров: 17

Лекторы Общества «Знание» обсудили с жителями республики избирательную систему России

В Кабардино-Балкарии продолжается просветительская кампания, приуроченная к Единому дню голосования.

Просмотров: 3

Заур Шомахов — в числе 20 лучших педагогов России

Учитель обществознания четвертой школы города Баксана Заур Шомахов вошел в число 20 лауреатов Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2026».

Просмотров: 5