Фейк: В Китае неуважительно отнеслись к Владимиру Путину

В Китае неуважительно отнеслись к Владимиру Путину, разместив его статью только на третьей полосе официальной газеты «Жэньминь Жибао». Об этом пишут оппозиционные телеграм-каналы, сообщает телеграм-канал войнасфейками.рф. 

На первой полосе «Жэньминь Жибао» размещен краткий реферат статьи российского Президента. Полностью статья размещена на третьей полосе газеты. Это сделано из-за большого размера статьи, которая просто не уместилась бы на первой полосе.
Официальная китайская пресса регулярно публикует на материалы о Владимире Путине на первой полосе. Например, в выпуске «Жэньминь Жибао» от 21 марта, самый первый материал посвящен встрече председателя КНР и Президента России. То же самое можно увидеть и в главном англоязычном издании Китая «China Daily». То же касается и электронных версийизданий.

Создавая подобные фейки, антироссийская пропаганда пытается создать негативный фон в обществе по поводу находящихся на небываломподъеме межгосударственных отношений России и Китая.

Тот факт, что переизбранный лидер КНР первый свой зарубежный визит совершил именно в Российскую Федерацию, показывает настоящее отношение китайских властей к России и ее Президенту. Попытки опровергнуть это делая вбросы об очередности газетных материалов выглядят довольно жалкими.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 135

В Кабардино-Балкарии пройдет курс по рекультивации нарушенных и загрязненных земель

Филиал ФГБУ «ЦОК АПК» в Кабардино-Балкарской Республике проведет курс повышения квалификации по рекультивации нарушенных земель и санации загрязненных территорий. Обучение пройдет дистанционно с 12 по 15 октября.

Просмотров: 3

Казбек Коков представил итоги пятилетней работы: в планах на 2027 год — продолжение крупных инвестпроектов и социальных инициатив

На встрече Главы Кабардино‑Балкарии Казбека Кокова с активом Нальчика сегодня была показана презентация итогов деятельности партии «Единая Россия» за последние пять лет — собранный видеоролик продемонстрировал масштабную работу в социальных, инфраструктурных и экономических направлениях, сообщила пресс‑служба Главы КБР.

Просмотров: 17

Лекторы Общества «Знание» обсудили с жителями республики избирательную систему России

В Кабардино-Балкарии продолжается просветительская кампания, приуроченная к Единому дню голосования.

Просмотров: 3

Заур Шомахов — в числе 20 лучших педагогов России

Учитель обществознания четвертой школы города Баксана Заур Шомахов вошел в число 20 лауреатов Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2026».

Просмотров: 5