В Атажукино чествуют бабушку 23 внуков

Руководство Баксанского района поздравило с 90-летием жительницу селения Атажукино Самороду Муратовну Афашагову.

Первый заместитель главы администрации Баксанского района Фатимат Оганезова и глава села Муед Кумыковпоздравили Самороду Муратовну с юбилеем и передали поздравительный адрес главы муниципалитета и подарки.
Саморода Муратовна начинала трудовую деятельность в детском садике при местном колхозе, после проработала много лет в колхозе.

Сейчас она на заслуженном отдыхе, является ветераном труда. В браке воспитала шестерых детей, которым помогла получить высшее образование. Гордится также своими 23 внуками и 29 правнуками.

Саморода Муратовна является мудрым наставником, к которому часто обращаются родные. В свои 90 лет она любит выращивать цветы, петь песни и вести здоровый образ жизни.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 176

Региональное отделение Социального фонда направило более 10 миллионов родителям детей-инвалидов

С начала 2026 года Отделение СФР по КБР оплатило работающим родителям детей с инвалидностью более 3300 дополнительных выходных дней, сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 2

В Нальчике подвели итоги масштабного гастрономического фестиваля «Яблочный джем»

На площади Абхазии в Нальчике завершился ежегодный гастрономический фестиваль «Яблочный джем», ставший одним из ключевых событий осеннего туристического сезона в Кабардино-Балкарии.

Просмотров: 2

В Кабардино-Балкарии подвели итоги регионального этапа Кубка РТК

Победителей и призеров наградили на площадках Академии творчества «Солнечный город» и КБГУ им. Х. М. Бербекова, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 1

Майор полиции из Нальчика завоевал две золотые медали на чемпионате России

В Екатеринбурге впервые прошли открытый чемпионат и первенство России по силовому спорту, сообщает пресс-служба МВД по КБР.

Просмотров: 7