Глава КБР Казбек Коков встретился с руководителем Федерального агентства лесного хозяйства

На своей официальной странице в телеграм -канале Казбек Коков сообщил, что провел рабочую встречу с руководителем Федерального агентства лесного хозяйства Иваном Советниковым.

«Под его председательством сегодня в Нальчике пройдет совещание по вопросам эффективности исполнения переданных полномочий в области лесных отношений субъектами Российской Федерации. Будут подведены итоги 2022 года и определены задачи на 2023 год. Для участия в этом мероприятии к нам в республику приехали представители Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, Крыма, Севастополя, Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонкой областей», -говорится в сообщении.
Казбек Коков отметил, что с руководителем Федерального агентства лесного хозяйства были обсуждены вопросы порегиону. 

«Отмечены положительные результаты. Хотя лесных площадей у нас сравнительно немного, тем не менее растут ценные породы деревьев, имеются особые зоны их произрастания. Поэтому сохранение лесов, их защита и воспроизводство - приоритетные задачи отрасли. На землях лесного фонда республики с 2020 года высадили больше миллиона саженцев лесообразующих пород деревьев. Для борьбы с пожарами приобрели 67 единиц лесопатрульнойтехники, создан полноценный автопарк. Отмечу, что до 2019 года такой техникой республика практически не располагала. В плане профилактики пожаров и охраны обеспечено взаимодействие лесничеств со службами МЧС и правоохранительными органами. Как результат — в 2022 году не допущено случаев возникновения лесных пожаров. Прорабатываем вопрос повышения в текущем году уровня оплаты труда работников лесного хозяйства»,– говорится в сообщении.

Выразил благодарность руководителю Федерального агентства за поддержку развития нашей региональной отраслевой структуры, в том числе в вопросе обеспечения техникой. Совместную работу по сохранению лесного фонда будем только наращивать.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 87

В Кабардино-Балкарии пресечен межрегиональный канал поставок наркотических средств

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотических средств сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность иностранного гражданина, причастного к организации межрегионального канала поставок наркотиков на территорию республики.

Просмотров: 20

В Нальчике назвали победителей республиканского этапа «Семьи года»

В Государственном концертном зале прошла торжественная церемония чествования финалистов регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года - 2026», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 20

В Кабардино-Балкарии выявили возбудителя варроатоза пчел

Специалисты отдела исследования болезней животных филиала ФГБУ «ЦОК АПК» в Кабардино-Балкарии в ходе микроскопического исследования пчелиного расплода на наличие возбудителей паразитарных болезней обнаружили возбудителя варроатоза – клеща рода Varroa.

Просмотров: 23

В Кабардино-Балкарии создают современные библиотечные пространства

В Кабардино-Балкарии продолжается модернизация библиотечной системы.

Просмотров: 13