Фейк: Министр МВД РФ Владимир Колокольцев подписал приказ о создании добровольных ударно-штурмовых бригад

Министр МВД РФ Владимир Колокольцев подписал приказ о создании добровольных ударно-штурмовых бригад, которые будут формироваться из числа работников полиции, сообщает телеграм-канал войнасфейками.рф.

Приказ о создании ударно-штурмовых батальонов МВД РФ является фейковым. Он оформлен не по ГОСТу, содержит ряд стилистических и грамматических ошибок.
Шаблон документа был взят из открытых источников и изменен. Это отчетливо видно по тому, что шрифт приказа отличается от шрифта, который используется в написании должности Колокольцева. Подпись министра МВД РФ можно найти в открытом доступе.

На документе почему-то стоит печать УМВД по Ульяновской области, при этом в шапке указан город Москва. По общему правилу печать на подобных бумагах вообще не проставляется.

В тексте документа отсутствует ключевое слово «Приказываю», а после заголовка «О создании...» стоит точка, которой быть не должно.

Первый пункт документа обозначен римской цифрой один. Разделы, подразделы, пункты, подпункты в документообороте нумеруются арабскими цифрами.

Кроме того, нам удалось найти первоисточник фейка. Это Твиттер аккаунт, который занимается публикацией вымышленных и сатирических новостей вперемешку с проукраинской пропагандой.

Оказалось, даже сам автор не скрывает, что документ поддельный.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 87

В Кабардино-Балкарии пресечен межрегиональный канал поставок наркотических средств

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотических средств сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность иностранного гражданина, причастного к организации межрегионального канала поставок наркотиков на территорию республики.

Просмотров: 20

В Нальчике назвали победителей республиканского этапа «Семьи года»

В Государственном концертном зале прошла торжественная церемония чествования финалистов регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года - 2026», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 20

В Кабардино-Балкарии выявили возбудителя варроатоза пчел

Специалисты отдела исследования болезней животных филиала ФГБУ «ЦОК АПК» в Кабардино-Балкарии в ходе микроскопического исследования пчелиного расплода на наличие возбудителей паразитарных болезней обнаружили возбудителя варроатоза – клеща рода Varroa.

Просмотров: 23

В Кабардино-Балкарии создают современные библиотечные пространства

В Кабардино-Балкарии продолжается модернизация библиотечной системы.

Просмотров: 13