Начался ремонт региональных трасс в КБР по нацпроекту

Благодаря реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в текущем году на территории Кабардино-Балкарии приведут к нормативу более 60 км региональных трасс, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР.

Своевременность выполнения всех этапов работ в дорожной отрасли – залог успешной реализации дорожной политики региона.
Грамотное планирование и раннее заключение контрактов позволили приступить к подготовительным работам на некоторых объектах текущего года еще зимой. Активные работы с начала года выполняются на мостах в селении Заюково и в Баксане, а также на участке Чегемских водопадов.

С 1 марта дорожники приступили к работам на 18 объектах.

На участках устанавливаются временные дорожные знаки и информационные щиты, обрезаются деревья и кустарники, а на некоторых объектах ведутся демонтажные работы. Работы производятся в селениях Заюково, Зарагиж, Светловодское, Каменномостское, Хабаз, Псынадаха, Нарткала, Ново-Ивановское, Каменка, Шалушка и Белая Речка. 

Существующее дорожное покрытие уже начали фрезеровать на автодороге Кенже-Шалушка, уширение и замену грунта осуществляют на объекте капремонта в селении Арик, а на автодороге Майский-Заречный-Ново-Ивановское специалисты уже устраивают выравнивающий слой на проезжей части.

Минтранс КБР информирует, что по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в границах 18 населенных пунктов будет обновлено асфальтобетонное покрытие.

Как и в предыдущие года, большинство объектов планируется завершить с опережением графиков при этом с сохранением должного качества производства строительно-монтажных работ.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 176

Майор полиции из Нальчика завоевал две золотые медали на чемпионате России

В Екатеринбурге впервые прошли открытый чемпионат и первенство России по силовому спорту, сообщает пресс-служба МВД по КБР.

Просмотров: 6

В Правительстве КБР обсудили социально-экономические вопросы

Они касаются капитального ремонта многоквартирных домов, развития общественного транспорта, градостроительства, здравоохранения и социальной поддержки граждан, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 16

В Кабардино-Балкарии вынесли приговор организаторам канала незаконной миграции и борделя

В Кабардино-Балкарии вступил в законную силу приговор Нальчикского городского суда в отношении троих участников преступной группы, организовавших канал нелегальной миграции и притон для занятия проституцией.

Просмотров: 9

Кофейные мастер-классы и ярмарка ремесел открыли гастрофестиваль в КБР

На площади Абхазии в Нальчике начался первый день ежегодного гастрофестиваля «Яблочный джем».

Просмотров: 16