Фейк: Румыния стягивает боевую технику на границу с Молдавией

Румыния стягивает боевую технику на границу с Молдавией. Об этом сообщает блогер Владислав Поздняков, неоднократно замеченный в распространении фейков, информирует телеграм-канал войнасфейками.рф.

Блогер-фейкомет Поздняков опубликовал архивное видео, вероятно, снятое в декабре 2021 года. В нижней части кадра ролика можно заметить вывеску бара Lacrima Unirii, который располагается напротив АЗС OMV в городке Алба-Юлия.
Каждый год, 1 декабря, в этом городе проходит военный парад в честь Дня национального единения Румынии. На видео, снятом 1 декабря 2021 года в Алба-Юлии, с 14 минуты виден идентичный порядок движения боевой техники: реактивной системы залпового огня HIMARS, четырех зенитных ракетных установок, грузовика в камуфляжной окраске и белой полицейской машины.

Также, если взглянуть на карту, становится очевидно, что техника сворачивает с улицы Мошилор на бульвар Революции 1989 года. Этот бульвар ведет в сторону центра города, при этом дорога, ведущая к румынско-молдавской и румынско-украинской границам, находится совсем в другой стороне.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 135

В Кабардино-Балкарии пройдет курс по рекультивации нарушенных и загрязненных земель

Филиал ФГБУ «ЦОК АПК» в Кабардино-Балкарской Республике проведет курс повышения квалификации по рекультивации нарушенных земель и санации загрязненных территорий. Обучение пройдет дистанционно с 12 по 15 октября.

Просмотров: 3

Казбек Коков представил итоги пятилетней работы: в планах на 2027 год — продолжение крупных инвестпроектов и социальных инициатив

На встрече Главы Кабардино‑Балкарии Казбека Кокова с активом Нальчика сегодня была показана презентация итогов деятельности партии «Единая Россия» за последние пять лет — собранный видеоролик продемонстрировал масштабную работу в социальных, инфраструктурных и экономических направлениях, сообщила пресс‑служба Главы КБР.

Просмотров: 17

Лекторы Общества «Знание» обсудили с жителями республики избирательную систему России

В Кабардино-Балкарии продолжается просветительская кампания, приуроченная к Единому дню голосования.

Просмотров: 3

Заур Шомахов — в числе 20 лучших педагогов России

Учитель обществознания четвертой школы города Баксана Заур Шомахов вошел в число 20 лауреатов Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2026».

Просмотров: 6