Фейк: Румыния стягивает боевую технику на границу с Молдавией

Румыния стягивает боевую технику на границу с Молдавией. Об этом сообщает блогер Владислав Поздняков, неоднократно замеченный в распространении фейков, информирует телеграм-канал войнасфейками.рф.

Блогер-фейкомет Поздняков опубликовал архивное видео, вероятно, снятое в декабре 2021 года. В нижней части кадра ролика можно заметить вывеску бара Lacrima Unirii, который располагается напротив АЗС OMV в городке Алба-Юлия.
Каждый год, 1 декабря, в этом городе проходит военный парад в честь Дня национального единения Румынии. На видео, снятом 1 декабря 2021 года в Алба-Юлии, с 14 минуты виден идентичный порядок движения боевой техники: реактивной системы залпового огня HIMARS, четырех зенитных ракетных установок, грузовика в камуфляжной окраске и белой полицейской машины.

Также, если взглянуть на карту, становится очевидно, что техника сворачивает с улицы Мошилор на бульвар Революции 1989 года. Этот бульвар ведет в сторону центра города, при этом дорога, ведущая к румынско-молдавской и румынско-украинской границам, находится совсем в другой стороне.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 87

В Кабардино-Балкарии пресечен межрегиональный канал поставок наркотических средств

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотических средств сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность иностранного гражданина, причастного к организации межрегионального канала поставок наркотиков на территорию республики.

Просмотров: 19

В Нальчике назвали победителей республиканского этапа «Семьи года»

В Государственном концертном зале прошла торжественная церемония чествования финалистов регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года - 2026», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 19

В Кабардино-Балкарии выявили возбудителя варроатоза пчел

Специалисты отдела исследования болезней животных филиала ФГБУ «ЦОК АПК» в Кабардино-Балкарии в ходе микроскопического исследования пчелиного расплода на наличие возбудителей паразитарных болезней обнаружили возбудителя варроатоза – клеща рода Varroa.

Просмотров: 23

В Кабардино-Балкарии создают современные библиотечные пространства

В Кабардино-Балкарии продолжается модернизация библиотечной системы.

Просмотров: 11