Дети из Запорожья гостят в Черекском районе

В Кабардино-Балкарии на отдыхе в санатории «Радуга» находятся  14 детей-инвалидов из Запорожской области в сопровождении своих родителей, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Для подопечных детского санатория «Радуга» созданы все необходимые условия и составлена программа реабилитации.
Также по приглашению Кабардино-Балкарской общественной организации по пропаганде патриотического воспитания молодежи "Единство" и депутатского состава села Герпегеж гости побывали в Верхней Балкарии.

«Инициатива у нашего актива возникла сразу, как только увидели сообщение о приезде детей-инвалидов из Запорожья. Мы решили организовать для них отдых в Черекском районе. Встретились с директором санатория «Радуга», согласовали день. Затем при содействии главы администрации Черекского района, предоставившего «Газели», и организовав сопровождение в ГИБДД, повезли детей в Верхнюю Балкарию, на Голубые озера», – сообщил один из активистов – Альберт Моллаев.

Как отмечает одна из сопровождающих группы, в санатории ребята пробудут 21 день. С ними работают специалисты разных профилей, каждый получает массаж и грязелечение, принимают ванны, пьют минеральную воду "Нарзан" из бювета. Каждый день дети учатся очно в школе. После полдника проходят всевозможные мероприятия.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 135

В Кабардино-Балкарии пройдет курс по рекультивации нарушенных и загрязненных земель

Филиал ФГБУ «ЦОК АПК» в Кабардино-Балкарской Республике проведет курс повышения квалификации по рекультивации нарушенных земель и санации загрязненных территорий. Обучение пройдет дистанционно с 12 по 15 октября.

Просмотров: 3

Казбек Коков представил итоги пятилетней работы: в планах на 2027 год — продолжение крупных инвестпроектов и социальных инициатив

На встрече Главы Кабардино‑Балкарии Казбека Кокова с активом Нальчика сегодня была показана презентация итогов деятельности партии «Единая Россия» за последние пять лет — собранный видеоролик продемонстрировал масштабную работу в социальных, инфраструктурных и экономических направлениях, сообщила пресс‑служба Главы КБР.

Просмотров: 18

Лекторы Общества «Знание» обсудили с жителями республики избирательную систему России

В Кабардино-Балкарии продолжается просветительская кампания, приуроченная к Единому дню голосования.

Просмотров: 3

Заур Шомахов — в числе 20 лучших педагогов России

Учитель обществознания четвертой школы города Баксана Заур Шомахов вошел в число 20 лауреатов Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2026».

Просмотров: 6