Казбек Коков поздравил ученых и работников научной сферы

8 февраля отмечается День российской науки, учрежденный указом президента Российской Федерации от 7 июня 1999 года.

Глава КБР Казбек Коков в своем телеграм-канале поздравил ученых и работников научной сферы Кабардино-Балкарии с их профессиональным праздником.
«Уважаемые ученые и работники научной сферы Кабардино-Балкарии! Поздравляю вас с Днем российской науки!  

Сегодня мы чествуем тех, кто расширяет горизонты познания, создает технологическую основу для движения нашей страны вперед. От результатов творческого поиска и новаторского труда научных работников во многом зависит достижение национальных целей развития России, укрепление ее безопасности и суверенитета, повышение благосостояния и качества жизни людей.

Наша республика располагает высоким научно-техническим и образовательным потенциалом. С каждым годом растет уровень научных разработок и исследований наших ученых и инженеров, их вклад в решение инновационных задач в наукоемких отраслях экономики. Особенно отрадно, что яркие, новаторские результаты все чаще показывают молодые ученые и исследователи, которые только начинают свой путь в науке. Искренне благодарю всех представителей научного сообщества республики за профессионализм и кропотливый труд, за преданность делу и высокую самоотдачу.

В нынешних условиях, связанных, в том числе, с санкционными ограничениями, неизмеримо возрастает значимость повышения уровня нашей технологической независимости.

Уверен, что ученые Кабардино-Балкарии сумеют внести свой достойный вклад в решение этой важнейшей задачи, в поиск эффективных, действенных ответов на серьёзные вызовы, с которыми сталкивается сегодня наша страна. От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия, новых успехов и достижений на благо родной Кабардино-Балкарии и нашего Отечества», - говорится в тексте поздравления.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 135

В Кабардино-Балкарии пройдет курс по рекультивации нарушенных и загрязненных земель

Филиал ФГБУ «ЦОК АПК» в Кабардино-Балкарской Республике проведет курс повышения квалификации по рекультивации нарушенных земель и санации загрязненных территорий. Обучение пройдет дистанционно с 12 по 15 октября.

Просмотров: 3

Казбек Коков представил итоги пятилетней работы: в планах на 2027 год — продолжение крупных инвестпроектов и социальных инициатив

На встрече Главы Кабардино‑Балкарии Казбека Кокова с активом Нальчика сегодня была показана презентация итогов деятельности партии «Единая Россия» за последние пять лет — собранный видеоролик продемонстрировал масштабную работу в социальных, инфраструктурных и экономических направлениях, сообщила пресс‑служба Главы КБР.

Просмотров: 17

Лекторы Общества «Знание» обсудили с жителями республики избирательную систему России

В Кабардино-Балкарии продолжается просветительская кампания, приуроченная к Единому дню голосования.

Просмотров: 3

Заур Шомахов — в числе 20 лучших педагогов России

Учитель обществознания четвертой школы города Баксана Заур Шомахов вошел в число 20 лауреатов Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2026».

Просмотров: 6