Горячим питанием в Терском районе обеспечены 3575 школьников

Качественное, здоровое питание младших школьников в образовательных учреждениях находится на ежедневном контроле администрации района и Управления образования, сообщает пресс-служба местной администрации Терского района.

В 2023 году на организацию горячего питания школьников из федерального бюджета выделено 31,5 миллионов рублей, из местного бюджета - 8,5 миллиона рублей.
Всего горячим питанием в школах Терского района охвачено 3575 школьников: обучающиеся 1-4 классов, дети из малообеспеченных и многодетных семей, с ограниченными возможностями здоровья, а также дети участников СВО.

В соответствии с постановлением администрации района от 11 ноября 2022 года, обучающиеся 5-11 классов - дети участников специальной военной операции - обеспечиваются одноразовым бесплатным горячим питанием.

Бесплатное горячее питание школьников организовано в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора и соответствует критериям здоровой пищи. Меню горячих школьных завтраков для детей 7-11 лет является единым для всех школ. Рацион школьников состоит из молочных, мясных, рыбных блюд, овощей, фруктов.

Бесплатные завтраки, учащиеся получают по единому меню, составленному с учетом всех необходимых требований.

Организация рационального питания является важным фактором в поддержании здоровья детей и эффективности их обучения.

Также в целях улучшения качества организации питания систематически осуществляется родительский контроль.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Общественной палате обсудили историческую роль Крещения Руси

В Общественной палате Кабардино-Балкарии прошел круглый стол «Крещение Руси: духовное единство народов России».

Просмотров: 6

В КБР определены обладатели разрешений на добычу тура

Сегодня была проведена онлайн-жеребьевка по распределению разрешений на добычу кавказского тура в общедоступных охотничьих угодьях региона, сообщает Министерство природных ресурсов и экологии КБР.

Просмотров: 5

В Кабардино-Балкарии ветеран Росгвардии принял участие в круглом столе

 

Председатель совета ветеранов Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике полковник полиции в отставке Руслан Хужоков принял участие в работе круглого стола с руководителями ветеранских организаций правоохранительных органов, региональным филиалом Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» и Ассоциацией ветеранов СВО.

Просмотров: 7

В Заюково ремонтируют школу

В селении Заюково продолжается капитальный ремонт школы №3. Работы идут в рамках федеральной программы «Развитие образования», сообщает пресс-служба Баксанского района.

Просмотров: 10

В Приэльбрусье завершился интернациональный спортивный праздник военных альпинистов

Торжественная церемония закрытия интернационального спортивного праздника прошла в Центре горной подготовки и выживания Минобороны России «Терскол», сообщает администрация Эльбрусского района.

Просмотров: 3