Юные самбисты КБР прошли отбор на Первенство России

В Нальчике завершилось Первенство Северо-Кавказского федерального округа по самбо, - сообщил РИА «Кабардино-Балкария» в пятницу старший тренер сборной республики по самбо Султан Ошхунов.

23-26 января на коврах УСК «Гладиатор» в Нальчике прошло Первенство СКФО по самбо в возрастных группах 12-14 и 14-16 лет. За награды в 19 весовых категориях боролись более 500 юношей и девушек со всего Северного Кавказа.
По итогам соревнований хозяева ковра завоевали 18 медалей - 6 золотых, 4 серебряные и 8 бронзовых.

На высшую ступеньку пьедестала почета поднялись Беслан Кудаев (38 кг), Исрафил Алиев (42 кг), Амин Ажахов (46 кг), Мансур Бугов (50 кг), Амир Мешев (54 кг) и Темирлан Кочесоков (64 кг).

Все победители и призеры соревнований завоевали путевки на первенства России в своих возрастных группах.

Тренируют спортсменов Мурат Пченашев, Руслан Ким, Олег Махов, Антонина Новикова, Султан Карамышев, Валерий Рахманов, Самир Гучапшев, Ханафи Шаваев, Артур Хамбазаров и Руслам Холамханов.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Кабардино-Балкарии обновляет дороги, ведущие к туристическим местам

В Кабардино-Балкарии в 2026 году продолжается комплексная модернизация дорожной сети, ориентированная на развитие туризма и повышение транспортной доступности ключевых природных и культурных объектов, сообщает Минтранс КБР.

Просмотров: 13

Казбек Коков посетил Эльбрусский район

Глава КБР Казбек Коков в ходе рабочей поездки в Эльбрусский район проинспектировал, как идет расчистка селепропускного лотка реки Герхожан-Суу в Тырныаузе.

Просмотров: 8

В КБГУ прошел масштабный форум Ассамблеи народов России

В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова прошел крупный общественно-политический форум «Многонациональная Россия: собираем образ вместе», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Встреча, организованная Ассамблеей народов России, собрала на одной площадке представителей органов власти, ученых, руководителей национально-культурных центров, общественников и студентов, включая иностранных учащихся.

Просмотров: 7

Идару Токмакову нужна наша помощь!

Уважаемые земляки и все неравнодушные граждане.

Жителю Кабардино-Балкарии, двенадцатилетнему Идару Токмакову с диагнозом «Прогрессирующая миодистрофия Дюшенна» требуется лечение дорогостоящим препаратом. 
Поможем Идару и его родным осуществить заветную мечту о здоровой жизни. Наша помощь может стать решающим шагом к его выздоровлению.
Реквизиты для оказания помощи на имя Мария Т. (Мама Идара):
Сбер: 2202208015237846
Т.Банк: 2200702133116652
В комментарии к платежу нужно отметить «Идару на лечение».

Просмотров: 8

Собственное дело для ветеранов СВО

Одним из ключевых направлений работы филиала Фонда «Защитники Отечества» по КБР является содействие ветеранам СВО в реализации предпринимательского потенциала, сообщает телеграм-канал организации.

Просмотров: 4