В Баксане откроется Центр спортивной гимнастики

Глава местной администрации Баксана Хачим Мамхеговвстретился с заслуженным тренером России по спортивной гимнастике – Дмитрием Апатьевым, с которым обсудилвозможность открытия Центра спортивной гимнастики в Баксане, сообщает портал Правительства КБР.

Х. Мамхегов и Д. Апатьев обсудили расположенный в селении Дыгулыбгей ФОК, который был определён местом проведения тренировочных занятий по данному виду спорта. 
До окончания всех мероприятий, связанных с ремонтом СШ им. Бифова, где планируется открыть Центр спортивной гимнастики, тренировки будут проходить в нем. 

Необходимый спортивный инвентарь имеется, в случае необходимости материально-техническая база будет расширена.

В прошлом году в Баксане были открыты секции по тайскому боксу, регби и каратэ-кекушинкай. 

С началом 2023 года ведутся работы по подготовке проектно-сметной документации для открытия Центра греко-римской борьбы на базе МКОУ СОШ N°11.

«Д. Апатьев - Заслуженный тренер России по спортивной гимнастике, работал старшим тренером СДЮШОР по спортивной гимнастике N°6 г.Чебоксары, тренером сборной команды России, начальником юниорской сборной России», - отмечено в сообщении.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Кабардино-Балкарии обновляет дороги, ведущие к туристическим местам

В Кабардино-Балкарии в 2026 году продолжается комплексная модернизация дорожной сети, ориентированная на развитие туризма и повышение транспортной доступности ключевых природных и культурных объектов, сообщает Минтранс КБР.

Просмотров: 13

Казбек Коков посетил Эльбрусский район

Глава КБР Казбек Коков в ходе рабочей поездки в Эльбрусский район проинспектировал, как идет расчистка селепропускного лотка реки Герхожан-Суу в Тырныаузе.

Просмотров: 8

В КБГУ прошел масштабный форум Ассамблеи народов России

В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова прошел крупный общественно-политический форум «Многонациональная Россия: собираем образ вместе», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Встреча, организованная Ассамблеей народов России, собрала на одной площадке представителей органов власти, ученых, руководителей национально-культурных центров, общественников и студентов, включая иностранных учащихся.

Просмотров: 7

Идару Токмакову нужна наша помощь!

Уважаемые земляки и все неравнодушные граждане.

Жителю Кабардино-Балкарии, двенадцатилетнему Идару Токмакову с диагнозом «Прогрессирующая миодистрофия Дюшенна» требуется лечение дорогостоящим препаратом. 
Поможем Идару и его родным осуществить заветную мечту о здоровой жизни. Наша помощь может стать решающим шагом к его выздоровлению.
Реквизиты для оказания помощи на имя Мария Т. (Мама Идара):
Сбер: 2202208015237846
Т.Банк: 2200702133116652
В комментарии к платежу нужно отметить «Идару на лечение».

Просмотров: 8

Собственное дело для ветеранов СВО

Одним из ключевых направлений работы филиала Фонда «Защитники Отечества» по КБР является содействие ветеранам СВО в реализации предпринимательского потенциала, сообщает телеграм-канал организации.

Просмотров: 5