В Кабардино-Балкарии пресечена деятельность лиц, причастных к незаконному сбыту наркотиков

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотических средств сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность двух иностранных граждан, причастных к организации международного канала поставок на территорию республики наркотиков в крупном размере

Из незаконного оборота изъято наркотическое средство «героин» массой 98,04 грамм.

Решением Чегемского районного суда, оставленным без изменений Верховным судом КБР, фигуранты признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1, приговорены к лишению свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима на срок 9 лет, 9 лет и 6 месяцев.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Как платить за ЖКУ меньше: льготы и субсидии

Государство поддерживает граждан, которым требуется помощь в оплате жилищно-коммунальных услуг, сообщает Министерство промышленности, энергетики и торговли КБР.

Просмотров: 7

Идару Токмакову нужна наша помощь!

Уважаемые земляки и все неравнодушные граждане.

Просмотров: 3

Госкомтариф КБР в социальных сетях

Государственный комитет КБР по тарифам и жилищному надзору проводит работу по разъяснению и помощи в организации управления многоквартирными домами, интеграции в единую систему «Госуслуги.Дом», которая значительно упрощает решение всех вопросов жилищно-коммунального хозяйства.

Просмотров: 5

Всероссийская общественная премия «Гордость нации - 2026»

В прошлом году на соискание премии «Гордость нации» поступило более 750 заявок из 85 регионов России: 209 участников стали победителями межрегиональных этапов и получили возможность представить свои проекты на федеральном уровне.

Просмотров: 4

Казбек Коков в Санкт-Петербурге встретился с председателем правления Банка ВТБ

Глава КБР Казбек Коков принимает участие в XXIX Петербургском международном экономическом форуме.
«В ходе рабочей встречи с заместителем президента – председателем правления Банка ВТБ Денисом Бортниковым подписали соглашение о сотрудничестве между Правительством республики и банком ВТБ.
Документ предусматривает совместную работу в решении задач социально-экономического развития региона, поддержки малого и среднего бизнеса.
В Кабардино-Балкарии ВТБ обслуживает порядка 2,5 тысячи юридических лиц и предпринимателей, а также порядка 56 тысяч розничных клиентов.

Просмотров: 6