Услуги «Все включено» в российских отелях будут предоставляться по стандарту

Утвержден новый национальный стандарт ГОСТ Р 70587-2022 «Туризм и сопутствующие услуги. Услуги средств размещения «Все включено» и «Ультра все включено». Общие требования», сообщается на портале Росстандарта.

Данный стандарт утвержден приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии.

Как поясняет член Экспертного совета при Правительстве РФ Зарина Догузова, работа по определению стандартов услуг для российских отелей была анонсирована на Петербургском международном экономическом форуме в 2022 году, сейчас она завершена и стандарты заработают с 30 июня 2023 года.

В рамках развития российской туристической отрасли появляется все большее число гостиниц, работающих по принципу «Все включено». В связи с чем возникает необходимость наличия единого национального стандарта, определяющего перечень и качество услуг, которому должны соответствовать отели таких категорий.

Как поясняется в сообщении, данные стандарты разработаны на основе лучшего мирового опыта и международных требований к концепциям услуг «Все включено», а также на опыте отечественных курортных отелей.

Стандарт содержит минимальные количественные и качественные показатели предоставления услуг «Все включено» и «Ультра все включено».

«В стандартах впервые четко прописаны критерии соответствия отелей разных категорий звездности услугам, которые должны быть в гостиницах уровня «Все включено» и «Ультра все включено». Среди требований к такому уровню услуг - наличие на территории отеля нескольких ресторанов, включая один круглосуточный, детской анимации, отдельных детских комнат, теплых бассейнов и многого другого. Теперь туристы смогут точно знать, какую именно услугу они покупают и что в нее включено», – поясняет З. Догузова.

Стандарт разработан в рамках реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», Стратегии развития туризма в Российской Федерации на период до 2035 года и плана мероприятий по ее реализации.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Кабардино-Балкарии нештатные инструктора подразделений Росгвардии отработали профессиональные навыки

 

Под руководством заместителя начальника территориального Управления Росгвардии полковника полиции Мурата Мешева на базе спецподразделений прошел учебно-методический сбор с нештатными инструкторами для обучения специалистов стрельбе по воздушным целям.

В целях совершенствования профессионального мастерства с личным составом были проведены тренировки по противодействию беспилотным летательным аппаратам, ориентированию на местности без карты, оказанию первой помощи, инженерному делу и стрельбе при воздушной атаке.

Просмотров: 10

Более 50 тысяч пожилых жителей Кабардино-Балкарии прошли диспансеризацию за полгода

В Кабардино-Балкарии свыше 50 тысяч человек старше 60 лет прошли диспансеризацию и профилактические осмотры за последние шесть месяцев, сообщает Минздрав КБР.

Просмотров: 30

В Заюково прошел фестиваль национальных культур

В Доме культуры селения Заюково состоялся фестиваль национальных культур «Северный Кавказ — край традиций», организованный в рамках празднования Года единства народов России.

Просмотров: 13

В Минспорте КБР подвели итоги престижных соревнований по грэпплингу

Сегодня на пресс-конференции заместитель министра спорта КБР Заур Хежев встретился с победителями и призерами чемпионата и первенства России по грэпплингу и грэпплингу-ги, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Поводом для встречи стало достойное выступление спортсменов из КБР на всероссийских стартах. На чемпионате страны, где боролись 300 участников, наши спортсмены завоевали две медали. Мухамед Урусов стал чемпионом в весе до 100 кг, в финальной схватке выиграв у соперника из Томска со счетом 8:1. «Бронзу» в весовой категории до 62 кг забрал Хасанби Балов.

Просмотров: 26

В Нальчике продолжается реконструкция Головного водозабора

В 2025 году в Нальчике стартовала реконструкция Головного водозабора и очистительной станции.

Просмотров: 4