Фейк: Вооруженный автоматом и гранатами солдат сбежал из воинской части в Москве

Вооруженный автоматом и гранатами солдат сбежал из воинской части в Москве. Об этом сообщают украинские телеграм-каналы, информирует телеграм-канал войнасфейками.рф.

Это информационный вброс, сделанный «телефонным террористом». Вооруженный солдат не совершал побег. Более того, по данным источника «Войны с фейками», в Москве не проходит службу солдат по имени Дмитрий Афонин.
Мужчина, представившийся Дмитрием Афониным, звонил из Тульской области. Он заявил, что ушел из своей части в Москве с оружием и планирует устроить взрывы. При этом он представлялся срочником, сотрудником ЧВК «Вагнер», а потом уроженцем Украины. Мужчина заявлял, что заложил бомбы в отделы полиции Ростова-на-Дону, Питера и Москвы. Сотрудники осмотрели несколько отделов полиции в этих городах, никого не нашли и даже не стали проводить эвакуацию.

Из-за многочисленных звонков один из московских отделов полиции стал проверять информацию о сбежавшем срочнике и изучать достоверность данных. При этом официально о сбежавших срочниках никто не сообщал.

В настоящий момент полиция ведет поиск телефонного террориста.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 175

Майор полиции из Нальчика завоевал две золотые медали на чемпионате России

В Екатеринбурге впервые прошли открытый чемпионат и первенство России по силовому спорту, сообщает пресс-служба МВД по КБР.

Просмотров: 3

В Правительстве КБР обсудили социально-экономические вопросы

Они касаются капитального ремонта многоквартирных домов, развития общественного транспорта, градостроительства, здравоохранения и социальной поддержки граждан, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 14

В Кабардино-Балкарии вынесли приговор организаторам канала незаконной миграции и борделя

В Кабардино-Балкарии вступил в законную силу приговор Нальчикского городского суда в отношении троих участников преступной группы, организовавших канал нелегальной миграции и притон для занятия проституцией.

Просмотров: 8

Кофейные мастер-классы и ярмарка ремесел открыли гастрофестиваль в КБР

На площади Абхазии в Нальчике начался первый день ежегодного гастрофестиваля «Яблочный джем».

Просмотров: 10