В РКБ Нальчика открывается отделение нейрореабилитации

В рамках федерального проекта «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация» на базе Республиканской клинической больницы в столице Кабардино-Балкарии откроется отделение нейрореабилитации, для которого приобретено новое специализированное медицинское оборудование - роботизированный медицинский комплекс Lokomat, сообщает Минздрав КБР.

Новый комплекс сочетает в себе функции роботизированной локомоторной терапии с мотивационным тренингом и объективной оценкой состояния пациента с помощью расширенных инструментов обратной связи и виртуальной реальности. Это позволяет максимально подстроить программу восстановления под каждого пациента.
Реабилитацию на роботизированном медоборудовании смогут проходить пациенты при острых заболеваниях, после оперативных вмешательств и при поражении периферической нервной системы. Отделение планируется открыть в начале февраля текущего года. Комплексная реабилитационная технология, направленная на индивидуальное решение проблем пациентов, будет доступна всем жителям Кабардино-Балкарии бесплатно по полису ОМС.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Банки работают в штатном режиме

Фейк: ВТБ и «Альфа-Банк» ограничили доступ к счетам клиентов и снятию наличных. Об этом сообщается в ряде телеграм-каналов со ссылкой на «инсайды».

Просмотров: 7

В Общественной палате обсудили историческую роль Крещения Руси

В Общественной палате Кабардино-Балкарии прошел круглый стол «Крещение Руси: духовное единство народов России».

Просмотров: 8

В КБР определены обладатели разрешений на добычу тура

Сегодня была проведена онлайн-жеребьевка по распределению разрешений на добычу кавказского тура в общедоступных охотничьих угодьях региона, сообщает Министерство природных ресурсов и экологии КБР.

Просмотров: 7

В Кабардино-Балкарии ветеран Росгвардии принял участие в круглом столе

 

Председатель совета ветеранов Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике полковник полиции в отставке Руслан Хужоков принял участие в работе круглого стола с руководителями ветеранских организаций правоохранительных органов, региональным филиалом Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» и Ассоциацией ветеранов СВО.

Просмотров: 8

В Заюково ремонтируют школу

В селении Заюково продолжается капитальный ремонт школы №3. Работы идут в рамках федеральной программы «Развитие образования», сообщает пресс-служба Баксанского района.

Просмотров: 11