Энергетики «Россети Северный Кавказ» переведены на особый режим работы

В отдельных районах Кабардино-Балкарии отмечено ухудшение погодных условий (порывистый ветер до 15 м/с, снег, сильные гололедно-изморозевые отложения). Энергетики филиала «Россети Северный Кавказ» - «Каббалкэнерго» сегодня с 9 утра переведены на особый режим работы, сообщает в пресс-службе компании.

Специалисты продолжают фиксировать высокую скорость гололедообразования на высоковольтных линиях электропередачи (ЛЭП) в Зольском районе республики. Из-за наледи происходят локальные технологические нарушения: нагрузка на провода под весом снега и льда кратно превышает допустимые нормативы, что приводит к обрывам.
В работах задействовано 8 бригад энергетиков: 35 человек, 15 единиц спецтехники. Руководством компании принято решение для помощи энергетикам Кабардино-Балкарии оперативно направить в регион 8 дополнительных бригад специалистов из Ставропольского края, Северной Осетии и Карачаево-Черкесии. При необходимости количество вспомогательного персонала будет увеличено. 

В республике для координации восстановительных работ находится заместитель главного инженера ПАО «РоссетиСеверный Кавказ» Андрей Гончаров. 

«Зольский район расположен в особой климатической зоне, роза ветров и резкие перепады температуры вкупе с высокой влажностью воздуха вызывают высокую скорость обледенения проводов. Первые плавки и обивки гололеда специалисты энергокомпании начали производить с 30 ноября, но из-за сложных погодных условий толстая ледяная корка покрыла основные питающие линии 110/35 кВ. Все оперативные бригады Зольского района, а также пришедшие им на помощь специалисты компании все эти дни работают над устранением обрывов, восстанавливают опоры, производят плавку гололеда и другие необходимые мероприятия для скорейшего восстановления энергоснабжения», - пояснил Андрей Гончаров. 

Энергетики восстанавливают энергоснабжение практически в круглосуточном режиме. Также ведется работа по индивидуальным заявкам от потребителей.  

В связи с высокой скоростью нарастания наледи на ЛЭП специалисты определяют приоритетный график выполнения работ. 

Сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно круглосуточно по единому бесплатному телефону контакт-центра компании «Россети» 8-800-220-0-220.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Казани проходит чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс» для ветеранов СВО

С 26 июня по 1 июля в Казани проходит чемпионат по профессиональному мастерству среди ветеранов и участников специальной военной операции.

Просмотров: 3

Заздравная чаша в традициях народов России

18 июля на Голубых озёрах состоится традиционный Международный фестиваль декоративно-прикладного искусства карачаевцев и балкарцев «Алтын къол» - «Золотые руки», сообщает пресс-служба администрации Черекского района.

Просмотров: 3

Казбек Коков встретился с членами Молодежного правительства республики

Глава КБР Казбек Коков накануне Дня молодежи провел встречу с новым составом Молодежного правительства Кабардино-Балкарской Республики.

Просмотров: 5

Федеральный этап ярмарки трудоустройства «Работа России» прошел в Нальчике

В Нальчике прошел федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».
Центральной площадкой мероприятия в Нальчике стала территория парка «Атажукинский сад», где свои стенды развернули ведущие работодатели региона, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Мероприятие проводится ежегодно по поручению Президента РФ и входит в перечень мероприятий национального проекта «Кадры».

Просмотров: 5

В Кабардино-Балкарии пресечено должностное преступление

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя одного из отделений почтовой связи Эльбрусского муниципального района.

Просмотров: 3