Дзюдоисты КБР результативно выступают на Первенстве России

Две медали завоевали юниоры Кабардино-Балкарии в стартовые дни Первенства России по дзюдо в Красноярске, - сообщили РИА КБР в среду в оргкомитете соревнований.

С 21 ноября Дворец спорта имени Ивана Ярыгина в Красноярске принимает Первенство России по дзюдо, в котором участвуют почти 600 спортсменов до 21 года из 63 регионов нашей страны.
В первые два дня соревнований была разыграна половина, то есть 8 комплектов наград первенства в мужском и женском зачетах. Пока в копилке команды из Кабардино-Балкарии две медали.

В дополнительное время финальной схватки весовой категории до 100 кг Идар Бифов буквально додавил Кирилла Князькова из Москвы и стал победителем Первенства России. Всего богатырь из Кабардино-Балкарии провел на татами 6 поединков.

Уступив в полуфинале весовой категории до 81 кг представителю Татарстана Азату Хабибулину, Таулан Байсиев реабилитировался в малом финале с Горлеоном Амбарцумяном из Краснодарского края. Заработав за три с половиной минуты два «ваза-ари», Байсиев отвоевал себе место на третьей ступеньке пьедестала почета.

Сегодня и завтра за награды Первенства России поборются еще несколько дзюдоистов из Кабардино-Балкарии.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 139

В КБР число проголосовавших достигло 147 тысяч человек

В Кабардино-Балкарии по состоянию на текущий момент в голосовании приняли участие 147 135 человек, или 26,61% от общего числа избирателей, сообщили в региональной избирательной комиссии.

Просмотров: 3

В Черекском районе участник СВО Алий Моллаев проголосовал на выборах

В Черекском районе на избирательном участке №332 в Кашхатау участие в голосовании принял участник специальной военной операции Алий Моллаев, уроженец села Герпегеж.

Просмотров: 3

В Кашхатау ветеран СВО Эльдар Чеченов пришел на выборы вместе с супругой

В Кашхатау сегодня на избирательном участке проголосовал ветеран СВО Эльдар Чеченов вместе с супругой.

Просмотров: 25

Ход первого дня голосования в КБР

Все избирательные участки в Кабардино-Балкарии открылись в 8:00 в первый день голосования. Об этом сообщил заместитель председателя Избирательной комиссии КБР Мусса Джаппуев.

 По его словам, избирательные участки обеспечены необходимым технологическим оборудованием. На местах работают наблюдатели от политических партий, кандидатов, а также Общественной палаты Кабардино-Балкарской республики.

Просмотров: 7